Если допустим я нахожусь на массивной планете, на которой допустим 1 час равен года на земле. То буду ли я стареть с такой же скоростью, как люди на земле или нет?
Извините если допустил ошибки, я не русский
Естественные науки
Если время на другой планете течет медленнее, и если я на той планете, буду ли я стареть как люди на земле?
Да, вы будете стареть точно с такой же скоростью, как и люди на Земле. Но проверить это вы сможете только сверив свои часы с часами людей на Земле. А сделать это можно только в одной и той же точке пространства и в одной и той же системе отсчета, то есть только при личной встрече. До того, как произошла личная встреча разница показаний ваших часов и часов людей на Земле будет зависеть от того, какую систему отсчета выбрал наблюдатель. Этот факт зависимости разности показаний часов от выбора места наблюдения называется парадокс близнецов.
Сначала доберись до такой планеты, со схожими условиями для проживания . Кроме того, биологические часики будут тикать везде одинаково .
Время везде одинаково, над ним никто не властен!
Скорость старения не зависит от скорости стрелки часов.
Ты будешь стареть для себя с той же скоростью, а земляне быстрее. Время для тебя будет идти также, ты не будешь чувствовать, что движешься медленно, хоть это будет и так. Но на таком массивном теле тебя размажет.
Максимальный срок жизни 100 часов. Как мотылёк.
Твоё собственное время будет таким же: твой час останется часом. А вот наблюдатели с Земли будут наблюдать твой час в течение года: для них ты будешь слишком тормозным. И стареть (относительно Земли) будешь очень медленно. НО ты эту разницу никак не почувствуешь.
...скорость время пространство в едином процессе - бесконечность...
Твой возраст не зависит от времени года и суток на планете. Стареть ты будешь точно также как и на земле. Исключение из правил, если ты будешь двигаться со скоростью близкой к скорости света, то твое старение замедлится. Физика, СТО.
За 1 час на той планете ты постареешь так, как постарел бы на земле за 1 час. А на земле люди постареют на год, пока ты постареешь на один час.
Проще говоря: Нет, у тебя будет разная скорость старения.