Бессмерты только медузы . Махонькие такие. "Таймс " давеча про них статейку тиснула.
Перепечатка статьи со ссылкой на Таймс. Единственное на Земле бессмертное существо.
Я читал и статью на сайте Таймс. Переведена вполне корректно.
Првда медузы конечно многоклеточные, но у ж точно бессмертны. А одноклеточные, разделяясь в дальнейшем подвергаются мутациям. А после мутации это уже другое существо.
резюме.
Одноклеточные - смертны.
Естественные науки
а правда что одноклеточные организмы (например амёба) бессмертные?
Санжар Бекбергенов
можно ли считать что гусеница умирает чтоб родилась бабочка?
да, они просто деляться на 2- а дальше как повезет,
кстати ты тоже начинала свой путь с одной клетки и передашь одну клетку своему ребенку, так что мы отчасти тоже бессмертные
Если под "бессмертием" понимать отсутствие ЕСТЕСТВЕННОЙ смерти (т. е. от старости) , то видимо да. Но не только.
Некоторые многоклеточные тоже - растения, насколько я знаю. Осьминоги.
По барабану им все наши теломеры и свободные радикалы.
Санжар Бекбергенов
что-то я про растения и осминогов не понял
Смерть - это прекращение существования организма. Это происходит в момент деления клетки на две. Не я придумал - философы - но мне понравилось.
Они не бессмертны, а бессконечно делятся и микробы и тоже, но вирусы уничтожимы, а поэтому не бессмертны.
Жизнь особи заканчивается делением. Образуются две дочерние особи, а материнская прекращает своё существование, хотя и не умирает.
Санжар Бекбергенов
так вот и непонятно есть смерть или нет её у них
Вообще сам организм - пусть будет Амёба смертный) может быть вы имели в виду то что её активное половое размножение даёт множество потомства и поэтому как бы род то продолжаеться??))
Конечно нет. Они живут гораздо меньше нас:)
Ну они ведь делятся постоянно - значит бессмертные.