Естественные науки
Почему верующие отвергают теорию эволюции, даже ничего слышать не хотят? Даже если в пример ставить не человека а лощадь
для многих людей вера - это надежная лодка в которой они пытаются выжить в бурном океане реальной жизни. теория эволюции для них - это лом, который легко пробьет днище их лодки. и отвергают они её из страха потерять последнюю опору.
Ирина Валиуллина
Живописно.
Юлия Богатырёва
Дмитрий, не забудь Марату Лучший ответ дать, замечательный ответ! :)
это только очень тупые верующие. Умные с наукой давно не спорят.
И Ватикан признал теорию эволюции, и даже Синод РПЦ заявлял, что она не противоречит канону
В науке есть множество всяких теорий. Они вовсе не адресованы массам. Обычные люди могут иметь какое угодно мировоззрение, им за это ничего не будет!
Так считать легче: человек всё время был человеком, а лошадь - лошадью.
потому что есть принципиальные противоречия между ТЭ и верой.
Бог создал мир семь с половиной тысяч лет назад. При этом костям переходных форм от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов лет, а этих останков тысячи. Как это противоречие может разрешить верующий?
Продвинутые верующие не отвергают теорию эволюции. Вот слова Александра Меня: "«Я считаю, что из способов, законов, с помощью которых Бог творил мир, самый подходящий для Всемогущества - это закон эволюции. Бог создает такие закономерности природы, которые, работая по-своему, ведут мир к совершенствованию, то есть к цели - созданию человека»
ну вообще нормальные ученые неполностью воспринимают теорию эволюции.
это довольно-таки спорный предмет и гипотеза
Ирина Валиуллина
Так считают только те, кто ничего не знает ни об учёных, ни о теории эволюции, ни о науке вообще.
Елена Русол
Проблемы есть у ТЕОРИЙ эволюции (их несколько модификаций, если н знали)
Верующие в научные споры не вдаются - они с пеной у рта, используя редкостной дебильности аргументы, отрицают ФАКТ эволюции - то, что живые организмы В ПРИНЦИПЕ СПОСОБНЫ изменяться
Почувствуйте разницу....