Естественные науки
Архимедова сила
На плоское дно резервуара с водой ставиться плоскодонное тело тяжелее воды. Между телом и дном резервуара вода отсутствует. Очевидно, архимедова сила уменьшает вес погружённого тела. Каким образом это происходит? Давление водяного столба снизу отсутствует.
ВЫ на правильном пути в познании структуры мироздания.. .
Действительно Закон Архимеда для тел погруженных в жидкость зависит вовсе не от того какое давление на тело оказывается водяным столбом сверху и снизу а от того какой плотностью и вязкостью обладает среда в которой находится данное тело!
Ещё немного и вы дойдёте до того что такого понятия как СИЛА в природе вообще не сушествует :) Ни силы Архиеда ни силы тяжести ни силы гравитации ни других сил и силовых полей.. . Понятие СИЛА было искусстенно введено физиками только для облегчения составления математических моделей физических процессов.. .
На самом деле физика нашего мира отличается от того чему нас учат в школе.. .
Наше мироздание - это соотношение энергетических характеристик пространства ...
в данном случае на жидкость действует энергия притяжения к земле как и на тело погруженное в жидкость.. . и потенциальная энергия тела погруженного в жидкость будет компенсироваться потенциальной энергией самой жидкости...
Если вакуум пежду донцами, то нету Архимеда. Если есть, то давление равно в любой точке
если между дном и телом прослойка отсутствует, тода архимедовой силы нету. Ведь дондышки кастрюль архимедова сила, внуторь не изгибает. :-)))
архимедова сила не действует. тело "присосется"
Тело впернутое в воду выпирает на свободу массой выпертой воды тела впертого туды...