Естественные науки

Что будет в мире если исчезнет Архимедова сила Напишите как сочинения максимум 6 предложений плиз!

Nia Novik
Действительно: что значит "исчезнет"? Просто до Архимеда данная сила не существовала. Поэтому не было и мореплавания. Кстати, до открытия закона всемирного тяготения не существовала и сила тяжести: в период между Архимедом и Ньютоном невозможно было утопить человека, привязав камень ему на шею - благодаря архимедовой силе тот не только непременно всплывал, но и поднимался ввысь, в воздух. Это страшное преступление стало возможным лишь после Ньютона...
Вышло 5 предложений. Раз максимум 6, думаю, и этого хватит.
Серж Кучерявый
Лучший ответ
Женечка =) Рустам, ты забыл упомянуть, что до Колумба не существовало Америки))
архитмедова сила - не отдельное фундаментальное явление, она только эффект, который создается гравитацией. Так что исчезнуть она может только вместе с гравитацией.

а без гравитации звезды и планеты разлетятся в пыль, галактики - тоже, все вещество во Вселенной размешается в сплошное облако
Марина Седоченко Михаил, а разве фундаментальной будет именно гравитация? я думал, что это механический эффект - передача импульса "снизу"
Владимир Каруза Ключевое слово-ЕСЛИ. Да вот только гравитация никак не может преодолеть расширение вселенной, кто знает, может и галактики и атомы тоже рассыпятся... Наука не дала пока на это ответ...
Архимед бежал по улице голым и мокрым с криками "Эврика! "
Чего орешь, ученый, спросили его люди.
Я сделал великое открытие. На тело погруженное в жидкость действует сила.
Не действует. Ты давно не был на Форуме. Отменили ее.
В порт сходи. Там все корабли затонули.
Вова Фирсов
Это в раздел "домашние задания"
Сергей Б
Мореплпвание исчезнет, воздухоплавание тоже, правда там в основном метеозонды, Флора и фауна в морях и океанах останутся только на дне )))
Марина Седоченко и вообще механика исчезнет
что значит "исчезнет"?? это следствие законов природы, значит механика будет иной, а значит это будет совершенно другая природа
Сергей С
Алия Ельтаева(Нурмакина) Именно следствия-в момент зарождения вселенной они и другими могли бы быть ...
Вода будет сжиматься в шар, точно также как и ртуть