Почему некоторые люди влияют на мое поведение, стиль? С ними я, как другой человек становлюсь. Даже внешность немного меняется.
Как прекратить это? Как сделать так, чтобы люди перестали на меня влиять? Всем спасибо.
Естественные науки
Как избавиться от влияния других людей на свой характер?
Просто принять следующую формулировку: правы только Вы. Все, что говорите и делаете Вы, - это правда и верно, все, что говорят и делают другие, - оцениваете Вы с точки зрения полезности для Вас.
уйти жить в тайгу. И тогда на характер будут влиять волки и медведи. Человек животное социальное и механизм приспособляемости у здоровой особи не выключается.
Для дам это естественно. Природа научила их менять собственную окраску под цвет окружения. Подробно это описано в рассказе Чехова (?) "Душечка".
Но если очень хочется, можно получить несколько высших образований или одно, но техническое. Этого будет достаточно, чтобы относиться к окружающим, как к детям и "красить" их, а не наоборот))
А вы сами, что, флюгер? Куда ветер подует, туда и вы поворачиваетесь? Будьте собой, имейте своё мнение по каждому вопросу, будьте независимой, в конце концов. Если потребуется, то и отпор давайте. Словесный, естественно.
Меньше слушай и больше посылай на х.. й других
Для этого вам придется расстаться с образом "хотошей девочки" и быть готовой к усмешкам, насмешкам откровенной зависти подруг и одиночеству.
Очень хороший вопрос! Все считают себя такими независимыми.. .
Есть два "способа" уподобиться в своём поведении или даже внешности другому человеку. Первый - любить и восхищаться этим человеком. Супруги после нескольких лет жизни вместе начинают быть похожими друг на друга даже физически. И второй способ - ненавидеть или бояться человека. Это обеспечивает перенимание поведения, привычек и характера даже сильнее, чем первый вариант. Второй вариант плох тем, что обеспечивает приобретение тех черт, которые тебе самому не нравятся, неприятны. Но это не предохраняет от "заражения" ими, а очень сильно способствует.
Споришь с дураком - люди могут не увидеть со стороны между вами разницы. Но если делать это часто, то даже та разница, что была - начнёт исчезать!
Ты подняла очень глубокий вопрос, можно долго рассуждалки крутить, но они никому не нужны. Решение такой проблемы было и всегда будет предельно простым на словах и довольно сложным в реализации. Думаю ты не будешь со мной спорить, что ты - это ты. Но все люди связаны, и влияют друг на друга. И никуда не деться от этого влияния. Стоит понимать, что у каждого существа свой путь. И каждый свободен и волен его выбирать. Также и ты. Сама подумай - если тебе не нравиться то, как ты ведешь себя при каких-то людях, так возьми и веди себя так, как хотелось бы тебе. Просто Будь Собой! В этом и состоит ответ. Если хочешь быть свободной - то будь ей. Ты сама выбираешь свой Путь.
PS. Прочти на досуге притчу о Будде "Забирай свое себе", возможно найдешь в ней что-то полезное для себя. (Вбей прям так в поисковик, ее легко найти)