Естественные науки

как вы думаете солнце стоит на месте?

По ИДЕИ конечно - НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАНО НО ВСЕ ЖЕ ПРИНЯТО ТАК СЧИТАТЬ: Солнце, как звезда солнечной системы - совершает вращение вокруг центра галактики - сама галактика в свою очередь вращается вокруг кластера галактик и Т. Д. в известной нам вселенной. Так что все вращается и все движется. Причем это вращение никак не изучено и не доказано - ЧТО БЫ ВАМ ТАМ НЕ НАВАЛИВАЛИ...
Konstantin Melcher
Лучший ответ
я думаю, что невредно учить физику. Нет в природе такого понятия "стоять на месте"! Стоять или двигаться - это одно и то же.

в самом деле Солнце довольно хитро летает по такой кривуле, вроде как вокруг центра Галактики по кругу, но постоянно то подлетая на 1000св. лет над плоскостью ее, то опускаясь на столько под нее.
Nina Skibickaja
в СИСТЕМЕ ОТСЧЁТА СОЛНЦА - стоит. Не может же оно двигаться относительно самого себя!
В других системах отсчёта - не стоит, а движется, в разных системах - по разному.
Роман Резников
А ты-то сам как думаешь?
Саня Смирнов
солнце это звезда и движется как все остальные звезды во вселенной
Валерия Лаврук
Движение относительно, можно и Солнце считать неподвижным при астрономических расчетах в пределах Солнечной Системы. В пределах Галактики Солнце удобнее считать подвижным.
ты - несведущий неуч.. . ежедневно бог солнце совершает моцион управляя четверкой запряженных в повозку коней ...:)
S!
Skan !_Mbm_! Id124048874
В какой системе отсчета?
нет оно движется в солнечной системе вокруг общего центра масс. а в галактике по кругу - вокруг центра галактики.
Zamir Aitanov
во вселенной все находится в движении, включая и солнце.
T.
Tannur .
оно движется во круг центра галактики
А где его место?
Молекула воды в океане стоит на месте? Ничто не стоит на месте. Наша солнечная система представляет собой воронку. В воронке этой все движется к центру. В центре сверх тяжелая дыра, где все исчезает, как таковое.
Rita Ferland