Естественные науки

Уместна ли вера физиков в сверхъестественное (большой взрыв, закон ома, чёрные дыры, бизона хигса и проч.)?

Абсолютно не уместно. Пока есть большая разница между богатыми и бедными, пока остаются не решёнными экологические проблемы, здравоохранение лечит только боль, направлять деньги на изучение бесконечноизменчивого космоса.
Григорий Климов
Лучший ответ
Вот возьмём к примеру Закон Ома
Он верен - нет, разумеется

Я в не го ВЕРЮ - конечно нет

Я ЗНАЮ, когда он выполняется, а когда - нет. Я МОГУ считать много чего с его помощью.

ВОПРОС ДЛЯ ТУПЫХ И ЗЛОБНЫХ КРЕТИНОВ

Вот верит такой кретин в бога (любого, христианского, ацтекского, самопридуманного, да хоть абс. идея Гегеля - неважно, мы обсуждаем не веру а явление кретинизма некоторых тут)

Бог то по определению - абсолютен, и верующий в него считает, что он всемогущ, всеведущ. То есть вера в него справедлива ВСЕГДА, все, что происходит - имеет причну в нём.. .

Результат - такая вера АБСОЛЮТНО бессмысленна, ибо с её помощью ничего нельзя сделать.

И даже как вторите для морали - не очень для такого "мыслителя" не очень годится

Мыслитель-то не просто верит в абсолютного бога, он к этой вере ещё и думать начинает (недаром в любой религии это категорически запрещено)

И думает - бог-то НЕПОЗНАВАЕМ, откуда ж ПОП знает, что врать - нехорошо?

Ну и начинает вовсю ВРАТЬ. Здесь, на ответах, про наку, к примеру.. .

Так что мешать веру с математикой - великий грех.. . и ты в него таки, похоже, впал ((((
Дима Горлин
Весь твой вопрос испортил закон Ома.
Леша Иванов
Еще один ниспровергатель науки. ;-)
В школу ходить надо было.
Да-да, и бизон Хиггса...:)
Сидишь ты сейчас перед компом, а он весь создан на разных "верах" физиков, в том числе на основании закона Ома.
Неуместно лишь то, что ты всем этим пользуешься...
Маша ..
Александр Дрожичев Компьютер создан компьютерными магами, а не физиками...
Не вера а законы. А что доказано то естественно.
Ольга Романова
А у тебя сейчас вместо монитора по которому бегают укрощенные наукой электрончики, блюдце, вокруг которого катается молодильное яблоко ?! :)))

Тролль зафиксирован. Ведущиеся на него - тоже.
Dimetov Shavkat
Вижу школьные знания мимо вас прошли, если вы по сей день считаете, что у физиков есть вера. Начнём с простого. Физики - это в первую очередь учёные, которые прежде чем во что-то поверить охренительное количество раз в течении долгого времени (много лет) сами всё проверят, минимизируют возможные ошибки, рассчитают, сверят с фундаментальными постулатами, проведут множество экспериментов и в общем либо добьются одного и того результата после тысяч испытаний и признают гипотезу верной и включат её в теорию или наоборот ничего не получат и признают гипотезу неверной и не будут её использовать. Это я описал классический образ любого учёного, в том числе и физика. Где вы тут нашли веру? На веру можно воспринимать религию, небылицы, сказки и прочую не проверенную информацию (ни один уважающий себя учёный не станет заниматься с верой во что-то) .
Василий Власов
Александр Дрожичев Вера в "законы" и "силы природы". Без такой веры не бывает никакой физики...
Категорией ошибся? Здесь вообще то научная. А верить или не верить–это в религиозную.
Евгений Мосеев
ты сейчас с водой
и ..свет есть. и .компьютер.. .

от законов типа ома это все..
Aizada K
не знаю как там с разными законами, а вот с чёрными дырами не шути и близко не подходи, а то она тебя сожрёт и не спросит как звать.