Естественные науки
возник вопрос....А человек в воде потеет?
Нет ))) Только вода от него )))
А физику-то в школе не изучал?
АГА, если он русалка или тритон )))))))))))))))))
И не только...
Если даже и потеет, никто этого не заметит, даже он сам. и слава богу пахнуть не будет.
Главное не это!!.. А есть ли жизнь на Марсе!:)
Я, конечно не медик, но если рассуждать логически - то нет.
Испарение пота - защитная реакция организма на перегрев. Вода обладает очень хорошей теплопроводностью и тело, погруженное в жидкость, будет охлаждаться и без пота.
Правда у пота есть ещё одна функция в организме - выводить избытки всяких солей, аммиака и прочее. Но здесь снова вступает в действие физика. Чем выше влажность окружающей среды, тем сложнее происходит процесс потоотделения. При нахождении в воде где влажность (я бы даже сказал мокрость) абсолютная потоотделение, невозможно.
Хотя если задуматься, возможен процесс, аналогичный гуттации у растений когда при невозможности испарения воды из-за избыточной влажности она "выдавливается" из устьиц из-за корневого давления. Начал сам себе противоречить.
В любом случае права Лена Елена. "Если даже и потеет, то этого никто не замечает"
Вопрос оказался интересным. Пришлось потревожить друга. Он пловец. Говорит, что потеют.
Я ему верю.
канечно, да
Поет. Ток его плохо слышно )
Со мной рядом все женщины потеют....