Естественные науки
Вы знаете, что 2-й Закон термодинамики однозначно запрещает эволюцию!!
А о чем говорит 2-й Закон термодинамики? О прямо противоположном: окружающая нас материя обладает фундаментальным свойством саморазрушения и дезорганизации.В качестве примера представим себе груду кирпичей, перемещающихся под действием ветра относительно друг друга. Допустим, пройдет тысяча лет. Станет ли эта груда кирпичей домом? Теория эволюции подразумевает, что уж если не за тысячу лет, то за миллион, или, уж, по крайней мере, за миллиард лет груда кирпичей сама собой превратится в дом. Уж наверняка (рассуждают эволюционисты) за этот миллиард лет будет такой момент, что кирпичики повернутся друг относительно друга определенным образом и р-раз! - получится дом.2-й Закон термодинамики утверждает, что ни за 1000, ни за 10000000, ни за бесконечное число лет груда кирпичей не станет домом. Она станет грудой пыли.Эволюция это гнилая соломенка для оправдания своих грехов и пороков (Бога нет - делай что хочешь-практика сатаны)
поразительно то что человек не знающий теории эволюции и тем более второго начала термодинамики начинает о них рассуждать. подобным образом можно добиться любых результатов. первое- не трогайте теорию эволюции. вам ее не понять. попробуйте прочитать хотя бы школьный учебник физики. там доступно для дебилов изложено второе начало. и принцип карно. без этого жить можно но зная- легче.
Ольга Колодкина
Если он теорию эволюции не понимает, то почему это он вдруг поймет второе начало?
Это касается равновесной термодинамики.)))))) ) Биологические системы неравновесны.))))))))))))
Цитирую 2-й закон термодинамики.
В ЗАМКНУТОЙ системе энтропия неубывает.
А вот если начать подводить к системе энергию извне, энтропия МОЖЕТ ЛОКАЛЬНО убывать. Но система-то незамкнутая.
Точно так же к груде кирпичей можно приложить энергию извне - например, усилия гастрабайтеров - и оп, готов дом, энтропия локально уменьшилась. Что вы можете воочию наблюдать.
В ЗАМКНУТОЙ системе энтропия неубывает.
Уже давно большинство ученых отрицают теорию эволюции. А один сказал: " Если бы меня попросили рассказать о возникновении жизни, то мне не оставалось бы ничего другого как пересказать первые главы Библии"
Дак это из без законов термодинамики ясно. Как только "разработчкики" перестают поддерживать какой то вид - он быстро вымирает.
Несмотря на накопление знаний человечеством, каждое новое поколение слабей, глупей и больней предидущих. Не знаю кто, но кто то всё создал из ничего постепенно. Так же как dos эволюционировал в windows7. Никто же не думает что старые системы в результате бэдов на винте, ошибок в приложениях и перебоев с питанием сами эволюционируют в новые.
Читать учебник физики.
Второе начало говорит о росте энтропии в ЗАМКНУТОЙ системе.
А вся наша биосфера - система не замкнутая, она постоянно получает немеренно энергии Солнца, а затем теряет её, излучая тепло с космос.
Вот на превращениях этой энергии из одного вида в другой существуют и даже эволюционируют биологические структуры.
Господа верующие, давайте не портить себе репутацию и не заниматься софизмами!
Снежинка имеет идеальную форму, по законам физики. Так же, как и любые кристаллы имеют организованную структуру.
Магнитные поля способствуют организации материи
Закон всемирного тяготения и центробежная сила способствуют организации материи.
Я уже не говорю о всяких сопроматах, и иже с ними.
Бытие Бога недоказуемо и неопровергаемо, и является исключительно вопросом веры, что науке абсолютно параллельно.
А подобные высказывания только создают христианам репутацию "тёмных фанатиков".
ЗЫ. Я, кстати, православный. И в теорию эволюции не верю. Но опровергать её можно чем угодно, только не законами термодинамики.
ЗЗЫ. Пожалуйста, не надо склеивать религию с наукой. Это вредит и тому, и другому.
# #
Абсолютно согласен - и по поводу недоказуемости (как в ту и другую сторону) и по поводу законов физики. А в чем причина этих самых законов? Понятно. если бы их не было. то Вселенная в не смогла бы существовать. Поэтому очень интересно - в чем же причина их появления (возникновения)?
Религию с наукой естественно склеивать нельзя. Это два разных способа позннавания окружающего мира.
Саша Флорескул
Господа, ученые, вздохните спокойно. Верующие- нервно курят в сторонке.
Ватикан и папа римский признали теорию Дарвина!
Алексей Ммммм
Товарищ Сегиус Дельфинов скорее всего из общества Свидетелей Иеговы. Вот поэтому, его такие мысли и посещают. Стоит заглянуть в список его вопросов, чтобы понять, чтобы перед нами бесплатная подписка “Сторожевой башни”.
Я хотя и атеист, не “свидетелей” не люблю больше всех.
Ты прав по всем пунктам.. . Но теория эволюции говорит про органику. Органика не хаотично "выстроилась в дом", нет. Просто то, что не было нужно тому или иному виду существ постепенно отмирало, виды совершенствовались. А на счёт твоего примера с домом - согласен, он превратится в пыль.
Я не утверждаю, что теория эволюции на 100% правильна, даже Дарвин в ней сомневался, но это один из более возможных вариантов. Во всяком случае, более возможный, чем сотворение мира Богом.
# #
а в чем причина эволюции? Не смысл, а причина? И кстати, по поводу того что не нужно виду... Женщинам однозначно не нужна девственная плева (все равно потом ее лишаются, да еще и с болевыми ощущениями). Но рождаются они все равно с ней. А животные, включая обезьян - без нее. - это так, мелочи. и все же - в чем причина эволюции?
Я знал что физика лженаука
Мансур Кенженбаев
нет, просто эволюция это глупость
Павел Клетный
Физику не трож! Физика и Химия - фундаментальные науки!
вы демонстрируете пример поразительного невежества.
могу вам сказать, что именно энтропия, вероятностный смысл которой впервые был введен Больцманом, обуславливает всякую возможность жизни на Земле, в том числе эволюцию.
Кроме естественного стремления к хаосу, характерному для замкнутых систем, в природе действует некий противоборствующий закон. Об этом впервые писал Энгельс: "излученная в мировое пространство теплота должна иметь возможность каким-то путем ...снова сосредоточиться и начать функционировать".
Всякий живой организм концентрирует излученную в мировое пространство солнечная энергия. Вся жизнь - это борьба за энтропию.
действительно, эволюция уменьшает энтропию. но здесь нет ничего сверхъестественного. можно легко это себе представить на следующем примере. допустим, мы хотим научить собаку различать цифры от 0 до 9. Разложим 10 карточек в случайном порядке и просим собаку выбрать карточку 5. До начала дрессировки собака знала только слово "дай", поэтому она выберет карточку наугад. Лишь после множества повторений и поощрений собака поймет, что от нее хотят. Возросла вероятность того, что в ответ на команду собака выберет цифру 5.
нечто подобное, если заменить поощрения и наказания на естественный отбор, происходит в природе.
при этом система не придет в состояние с нулевой энтропией, поскольку такие системы обречены на вымирание. вместо этого действует закон, который можно назвать принципом увеличения разнообразия. система постоянно переходит на новые иерархические уровни, которые характеризуются возрастающим "эволюционным путем".
подробнее можно посмотреть в источнике.
САТАНА в том, что бы вам препятствовать в увиденном - видеть = ОЧЕВИДНОЕ. Т. Е. что б вы такое писали.
Ибо - если кого Бог и наказывает, тому он не даёт мысль, не даёт ИНФО.. . о том, что бы увидеть СОВОКУПНОСТЬ движений МАТЕРИИ, СТИХИЙ, - так, что и вы в этих стихиях выполняете ВАЖНУЮ роль, Т. Е. в движении материи - есть ваше участие, Т. Е. и вы кладёте эти песчинки и делаете кирпичи, а с кирпичами принимаете участие в строительстве дома, и если вам - КАЖЕТСЯ - что это делаете не вы, то - простите меня пожалуйста, - Тогда - .-вы просто - ДАЛЬТОНИК. Ибо - соучастие и ваше и моё - ОЧЕВИДНЫ. И не только тут на форуме "ответы" .
Так как - ВАЖНОГО СВОЕГО СОУЧАСТИЯ в этих стихиях - замечать не желаете.
ПОЭТОМУ, как бы учёные не спорили, я во всей эволюции человечества, а вместе со мной и всё человечество, в том числе и с вами вместе, - ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ в таинстве перемещения материи, стихий, вместе с НАШИМ ТВОРЦОМ - во всей нашей ВСЕЛЕННОЙ.
И миллионов лет - не надо, как дом уже построен. . ;)
И не менее и не более.. .
Если кто этого не ЗНАЕТ, он просто должен этому верить. Поэтому.. . Не только для верующих - Вера - материализуем а.
И не менее и не более.. .
Серёжа Черепов
"дальтоник" )))