Естественные науки

Если очень быстро ехать, можно взлететь?

Вот если бы машина могла ехать на любой скорости, при не ограниченной дороге вокруг Земли, не пробиваемым корпусом и т. д. Она смогла бы взлететь? Ведь Земля круглая и если быстро ехать, можно преодолеть притяжение?
Banu Seksenbai
Машина движется за счёт того, что отталкивается колёсами от дороги.
Если подобрать подходящую форму, то на достаточной скорости встречный поток воздуха её подхватит и оторвёт от земли.
А раз машина не на земле, то она уже не отталкивается от дороги, и скорость сразу падает. Вместе с машиной.
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
Все правильно ...нужна первая космическая скорость . технически на машине никак, но ...пустив ракету вдоль поверхности земли ...можно :)
Если ты в школе учишься, то должен был догадываться ответа С. Русанова. И аэродинамика тут на втором плане.
Зачем взлетать, если бегом и то быстрее получается?

http://www.youtube.com/watch?v=wzFED8lhu6E

А уж на колёсах-то...
Шарапов Ш Э
Вот тебе пограничник показал бы — взлететь!
А если бы ты учился нормально, то задал бы такой вопрос?
Sanat Ybyraim
Если машина булет суперпрочная и на планете будет отсутствовать атмосфера и машина будет двигаться 100км/с то шины прижмутся к земле так, что не позволят машины взлететь благодарч центробежной силы. Но если колеса резко отцепить, то машина улетит в открытый космос.
она бы достигла первой космической и вышла бы на орбиту
Вадим Жихарь
Во-первых, аэродинамика автомобиля сводится к наибольшему прижатию.
Во-вторых, автомобиль не сбалансирован как самолет и крыльев не имеет.
Так что если авто разовьет скорость, которая смогла бы его поднять в воздух, последствия были бы плачевные. Поток воздуха, проходящий под авто, подбросил бы его метров на 10. Машину бы вертело в разные стороны. Ты говоришь про непробиваемый корпус.... Предположим, на идеально ровной дороге необходима скорость 1000 км /ч чтобы взлететь, машина подлетает, вертится и на скорости хотя бы 400км/ч втыкается в землю ...Кузов не мнется, удар не смягчается.... Мгновенная смерть от разрыва внутренних органов
Учите аэродинамику!
Сам спросил сам и ответил на свой вопрос
Можно въебаться эт я тосно знаю
Ты что еблан?
Че курил?
Радик Г.
при определенной форме. Если обычный автомобиль, то нет, воздух под авто подбросит машину, но не взлетит, ибо аэродинамика машины, расчитана на максимальное прижатие к дороге. Самолету тоже нужна определенная скорость для взлета.