Естественные науки
Чем отличаются друг от друга керосин салярка мазут и бензин из них какие самые легко воспламеняющие а какие
слабо воспламеняющие?
Все эти фракции получаются при перегонке дегазированной и дегидратированной нефти.
Бензин и солярка (а также лигроин и керосин) получаются при атмосферной ректификации, а мазут - при вакуумной.
Вот список с указанием температур:
до 100 °С — петролейная фракция
100-140 °С — бензиновая фракция
140–180 °С — лигроинвая фракция
180–220 °С — керосиновая фракция
220–350 °С — соляровая фракция
Цифры в разных источниках могут различаться, т-к это зависит от техпроцесса.
По составу различаются они средней молярной массой углеводородов, входящих во фракцию, соотношением парафины\нафтены\ароматика. В тяжелых фракциях ароматики больше.
По свойствам: высокие фракции плотнее, вязче (особенно вязки фракции, содержащие больше нафтенов и конденсированной ароматики) , у них ниже упругость паров. Температуры самовоспламенения у них отличаются незначительно.
Надо понимать, что сырая бензиновая фракция - это примерно 60-й бензин (да, когда-то такой был... ) . Чтобы сделать из него хотя бы 92-й, его подвергают каталитическим процессам под давлением: крекингу и риформингу. Это увеличивает октановое число бензина, вплоть до 98...
Вот список с указанием температур:
до 100 °С — петролейная фракция
100-140 °С — бензиновая фракция
140–180 °С — лигроинвая фракция
180–220 °С — керосиновая фракция
220–350 °С — соляровая фракция
Легче горят ПАРЫ бензина.
Хуже мазут.
Температура возгорания бензина (при одинаковом давлении) ВЫШЕ, чем у дизельного топлива (солярки) . Но интенсивность горения у первого гораздо выше. Нас так учили, и мы так учили других. Сделать экскурсию в Интернет нет охоты.
по плотности-мазут. солярка. керосин. бензин.
Разные фракции углеводородов.

По степени испарения -бензин, соляр, мазут.
недоразумение. тысейчас торчишь в нете. а тут инфы конь наёб. неужели нехватает мозгов поискать. почитать?
Эльвир Музафаров
Слушай Лузер я просто решил провести конкурс у кого найдётся лучший ответ)). Поискать в интернете это одно а увидеть комментарии и мнения других участников это другое
СССР вышел в разряд формирователей стандартов танкостроения ещё в 1938 году. Советские танкостроители (Котин, Кошкин) ещё тогда поняли приимущества дизеля. Немецкие и американские танкостроители с упорством достойным лучшего применения, продолжали использовать авиационные двигатели. И в результате к 1945 году в этой отрасли оказались в глубокой жопе... Два ведра: в одном соляра, в другом бензин. Что скорее ебанёт?
Мазут слабо, Бензин сильно,
Отличаются степенью отчистки