Естественные науки

Существует ли сплав всех известных науке металлов?

Может проводился опыт или теоретическое изыскание на эту тему? Если есть хоть какая-нибудь информация, пожалуйста скиньте ссылку.
вы спрашиваете о "сплаве" единой бесконечности, а это вечный идеал.
Гульхан Зарлыкова
Лучший ответ
Кому нафиг нужно такое "изыскание"? Сплавы делают не из любопытства, а чтобы получить нужные свойства.
На такие вопросы лучше всех отвечает Каренчик - божий человечек!
Вова Шутько
Растворимость одного металла в другом ограничена и зависит от температуры. Почитайте учебник по металловедению.
Всех-всех? Зачем, интересно? На сегодня изучены НЕ ВСЕ двойные сплавы, тройные - весьма поверхностно, а тут такое в голову ударяет...
A@
Alinaika @
на этот (исключительно глупый) вопрос нет ответа, т. к. вы не указали процентное соотношение всех металлов. в подавляющем большинстве случаев такой сплав не будет представлять никакой практической ценности, но будет иметь очень большую себестоимость. в некоторых случаях, когда большинство металлов присутствуют в сплаве в микроскопических пропорциях (вплоть до нескольких атомом на куб метр) это может быть любой известный сплав, например бронза или латунь.
Анна Чихачева
вы плохо понимаете что такое сплав какими они бывают есть явления эвтектики. . сплавить все металлы можно а вот подобрать оптимальные соотношения и обработку для получения уникальных свойств. . опять же для получения этих смы свойств сплавляют обычно с неметаллами..
Да какая тут информация, посмотрите просто периоды полураспада сверхтяжелых элементов, а еще в каком количестве их удалось получить, вопрос отпадет сам собой.
Евгений Егоров
Такой сплав существует.
И имеет при этом неплохие свойства, к примеру: твёрдость, плотность, лёгкость, и даже практически не подвергается карозии! Но такое сплав легко расправить если не использовать примеси высокой сопротивляемости к теплу.
Частенько его используют для защитных экранов ...
Да, из него сделан ТЕРМИНАТОР модель Т-1000.
Сергей Шуппо
Ну, попробуй сплавить уран, плутоний, дармштадтий...
зачем им драгоценные металы бадяжить с металами которые окисляются и ржавеют? по этому думаю нет. думаю бадяжат может чаще с металами драгоценными другими чтобы бадяга лучше была и чтоб не заржавела может быть