пациенты часто видят себя и врачей со стороны и чаще с потолка? " Наталья спокойно ответила: - "Ничего необычного нет, это голограмма. "
Что это за голограмма в представлении Натальи Бехтеревой?
Естественные науки
Когда Бехтереву Наталью спросили: -"Почему во время операции на головном мозге
Академикам не мешало бы быть осторожней с научной терминологией.
Madina Saduova
С тобой всё ясно.
Откуда я знаю, что это за Наталья, и каким мусором она набила свою голову! Вот мне делать нечего, как разгребать чужие иллюзии! На это невропатологи есть, они за это деньги получают, а я - не нанимался этой Наталье в толкователи.
Пациенты видят только то, что сами хотят. То, во что сами верят.
Она имела ввиду, что забыла принять галоперидол, просто слова перепутала.
Madina Saduova
Так всё-таки, с Вашей точки зрения, каким образом пациенты видят себя со стороны?
Интересно, а что мешает иметь врачу ошибочное представление. Пускай даже выдающемуся врачу.
Madina Saduova
да уж.. . мозг, являющийся голограммой да ещё частично -- диагноз.
Madina Saduova
Пардон - у кого?
О чём человек думает, то и говорит, когда его внезапно просят рот открыть. Вот я видел мужчину, подходящего к кассе магазина. На вопрос кассирши "пакет нужен? " он по-деловому так отвечает "Я баптист! "
))
Просто мозг основан на параллельной обработке информации, чем очень похож на голограмму. Или даже частично ею и является. Вот товарищ Бехтерева, царствие небесное, и сказала про голограмму. Ну а что ещё сказать, если сказать нечего. В конце концов, корреспондентам и публике нужно, в основном, внимание и лёгкий секс, - вот они его и получили)).
))
Ну, Наталья Бехтерева известна своей верой в Бога и эзотерику. Хотя известна и как крупный нейрофизиолог. Не так уж мало ученых совмещают веру и науку, даже в Ватикане есть Папская Академия наук с крупными учеными. Вот Стивен Хокинг практически помешан на инопланетянах. А помню, читал Вейника, вообще-то крупного специалиста по термодинамике, так тот в своем учебнике написал, что инопланетяне ждут выхода его книги, как свидетельства достижения наукой Земли того уровня, на котором можно открыто объявиться ;) А что себе представляет Бехтерева, ее личное дело.
Madina Saduova