Естественные науки

Время в любой системе постоянно?

Вика Титова
Время - это мера, которая зависит от скорости движения частиц эфира.
Rzajan
Лучший ответ
Вика Титова Другими словами вы объединили эфиродинамику и ТО,
Амеры, как я понимаю определяют лишь геометрию пространства
"Да потому что он влияет лишь на измерительный прибор. "
На любой измерительный прибор. И, значит, на всё. По смыслу тогда это и есть изменение хода времени.
"Мы не знаем что такое гравитация! "
Но она укладывается в наши формулы, точно предсказывающие ее действие. То, что описывается ими, и есть гравитация, независимо от того, можем мы ее представить себе наглядно или нет.
"если я вылечу с земли и буду летать со скоростью света, то через 10 лет вернувшись, мир изменится на помоему 70 лет. БРЕД! "
Ну, нужно чуть меньше скорости света, но суть понятна.. . Проверено экспериментально, правда, на меньших скоростях и для меньших времен. Но эффект совпадает с рассчитанным.
"Свет летящий со скоростью света от далекой звезды. . .Ну я думаю дальше пояснения не нужны) "
А что тут противоречивого? К чему можно придраться?
Вика Титова А что тут противоречивого? К чему можно придраться?
Как что?

Свету значит надо 10 лет чтобы до нас добраться а за эти 10 лет у нас пройдет 70?

вот и парадокс!

Не хочу за вас выводу делать, а вдруг вы к гениальному прийдете, а я вас запутаю)
Время это и есть то, что показывают часы. Никакого другого "настоящего" времени нет, так как неоткуда его взять.
Вам бы подучиться, дискутировать с неучем никто не будет. Да здесь и не место для дискуссий, здесь вопросы-ответы.
Вика Титова Нет у времени много определений. Прошу не обзываться, вы не знаете с кем разговариваете.
Время для человека, это количество запомненных мозгом моментов, мгновенных фотографий за период

Часы - обычно колебания хим элемента.
,,вот тому мое доказательство, , а где оно? если кто-то способен создать теорию ,,истнного времени, , существующего вне приборов измеряющих его, то флаг ему в руки. но эта теория должна объяснить наблюдаемые эффекты которые объясняет ОТО (с точностью до 10^(-14)) и дать проверяемые предсказания, которые не дает ОТО и которые можно проверить с такой же точностью. не понимание вами СТО и ОТО, вовсе не означает что они не верны. критерием истины является опыт
Вика Титова Доказательство что это Парадокс буквально на комент выше в посте Krab bark

Извините надоело тавтологию плодить
Ни кто и не пытается измерять расстояние до звёзд скоростью света (ну кроме школьников) . Там совсем другие способы.
Корректируют часы GPS не из-за гравитации. Как раз её в часах заранее учли и дали смещение времени.

Что там со временем происходит на самом деле большой вопрос. Но общепринятая теория на основе модели ОТО вводит в виде гравитации некую функцию для интервала. Функция даёт дополнительные члены и коэффициенты у интервала, что означает искривление пространства и времени. А так как считают, что эта модель верна, то время в одной системе отсчёта не совпадает со временем в другой системе отсчёта.
::
:)***d@shуня*** :)
Вика Титова Итак ОТО не общепринетая, а общезафорсенная богатыми родственниками, тем более щас принято её хаять)
Открою секрет: Да расстояния до звезд можно померить лишь светом тоесть параллаксом и стандартной свечей (это объект который коллапсирует (достигает предела Чандрасекара) с известной массой и свечением)

про параллакс сами в интеренете найдете, популярная тема, ваши глаза так же работают.

Время искривлялось только в голове эйнштейна )
в общем на данный момент проблемы две - мы незнаем что такое гравитация.
мы не знаем что такое время.

Теорий масса.

на данный момент время это просто последовательность изменений которые можно зафиксировать. если изменения имеют периодический характер и период одних изменений является кратным по отношению к периодам других - то есть мы сравниваем и видим что по ходу процесса отношение периода одного процесса к второму неизменен. то мы такой процесс можем брать за основу, и по нему ориентироваться зная что все остальные периодические процессы кратны эталонному. Вот и все. Отсюда печаль - если размеры флуктуации больше чем наблюдаемые нами явления то изменения времени мы не заметим. иначе говоря относительно какогото удаленного места время у нас может протекать не столь уж и равномерно - тоесть наши эталонные периоды относительно каких то других удаленный периодических явлений могут изменяться и иметь непостоянный характер но мы этого заметить не можем. отсюда другая печаль - мы нихрена не понимаем что от чего зависит потому что толком не разобрались с нашим кусочком галактики который перемещаясь в пространстве попадает в разного рода неоднородности которые влияют на тонкие эксперименты поэтому крайне сложно на основе экспериментальных данных получить хоть сколько то приемлемую модель - очень много опытов надо
Вика Титова Извините что поправляю, Отсюда печаль - если размеры флуктуации больше чем наблюдаемые нами явления то изменения времени мы не сможем заметить из за того что сами в этой системе и находимся. И это одна из фундаментальных проблем.

Абсолютно с Вами и с Энштейном? согласен что все в мире относительно.
Вика Титова Надеюсь что правильно Вас понял.
Innel Богданович к счастью мы уже знаем что такое гравитация и что такое время) ) рекомендую посмотреть материалы по эфиродинамике)))
Да, время постоянно и неизменно. Оно абсолютно и однонаправлено (линейно - из прошлого в будущее) . Все остальное - выдумки математиков, придумывающих всякие несуществующие модели.
Надежда Родина
Ярослав Карташeв Которые, однако, работают и используются на практике в наших технологиях. Разработка всей электроники. например, основана на этих "несуществующих моделях"
Если хочешь понимать физику, то читай здесь
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13224.html
http://sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13848.html
Вика Титова Андрей я вот даже на ссылки ваши не буду заходить, скорее всего я гораздо лучше вас понимаю, прошу больше детских вбросов ненадо!
Либо в BBC не так сказали, либо вы не так понимаете "скорость света". Скорость света это состояние при котором вы находитесь сразу везде в направлении движения, поэтому вам не надо тратить ни то что бы 10 лет, даже секунды чтобы добраться до любого места (как экватору на надо тратит время чтобы долететь из Африки в Америку, потому что он как линия уже находиться и там и там).
Вика Титова Ну вы чего тоесть по вашим словам чтобы добраться до любой точки галактики свету нужно лишь мгновение? поясните свое понимание? Такое я 1 раз слышу)
Такое понятие как "время" придумали люди для удобства своей жизни или как средство для расчета каких-то физико-динамических возможностей. На самом деле его не существует
Вика Титова В корне не согласен, но оно же есть,
Вот что отличает карандаш который лежал минуту назад и который я через минуту подвинул, если время не существует, я не смогу сказать точно где карандаш находиться, разверните пожалуйста свою мысль.

Я считаю что время это одно из измерений.
Время в нашем понимании это колебание маятника, т. е. равные промежутки прохождения солнца через полдень например. Потом народ решил свести это к полураспадам и прочей ядерной хрени. Так что коррекция времени - это подгонка нашей системы отсчета к визуализации - восходу и закату солнца.
Юлия Юдина
Вика Титова Что касается коррекции, я абсолютно согласен с прогрессивным человечеством, что виной тому гравитация, вот только не на время а на саму механику прибора.
Одно из доказательств замедления времени - время жизни элементарных частиц. Так нейтрино живет считанные секунды при покое. Однако до нас долетают нейтрино от источников, которые находятся от нас на расстоянии сотен и тысяч световых лет, т. к. они движутся со скоростью близкой к скорости света.
Значит движение с такой скоростью замедляет ход времени. Чесно причем здесь гравитация я не знаю.

И ещё, есть статья http://lurkmore.to/Теория_относительности там всё подробно и с примерами расписано, мне было интересно почитать.
Ирина Матейко
Вика Титова ))) Вам в юмор наверное) )
Это неправильный вывод, не хочу вас обидеть, вот пример :

Если положить таракана на стол и хлопнуть в ладоши - он побежит

Однако если ему оторвать все лапки он не побежит,

Вывод: Без лапок таракан не слышит
Вика Титова Мне интересно а как вы думаете, раз у нас немного взгляды отличаются, сколько времени летел к нам луч от звезды в 7 помоему раз быстрее чем гипотетическое расстояние до неё (я про измерения с помощью параллакса)
Вика Титова По поводу нейтрино, использую ваши слова
берем сотни световых ЛЕТ и сравниваем с считаными секундами, Вам не кажется что немного несоразмерны величины, это куда больше чем в 7 раз, значит тут несколько другой процесс))
Паша Дятлов И почему только на лурку в школе не посылают? Намного педагогичнее википедии изложен материал. И не только по СТО/ОТО: -)