Естественные науки
Что произойдет если волны света сожмутся с друг другом? я не имею ввиду ИНТЕРФЕРЕНЦИЮ!!!
Чем выше энергия у излучения тем меньше длина волны, а что произойдет если длина между волнами исчезнет и они соединятся?
Так Вы же сами правильно написали: "Чем выше энергия у излучения тем меньше длина волны". Нулевой длине волны формально соответствует бесконечная энергия. Следовательно ситуация невозможная. Кроме того, как выше упоминали, существует так называемая планковская длина (ей соответствуют планковская масса и энергия - см. , например, в Википедии) . При расстояниях, меньших этой длины, существующие теории неприменимы и как описывается электромагнитное поле при столь больших энергиях пока точно никто не знает. Однако можно сказать, что при гораздо меньших энергиях происходит восстановление нарушенной симметрии между электромагнитным и слабым взаимодействиями - они становятся единым электрослабым взаимодействием. За подробностями - в любой учебник по КТП или в Википедию.
Не получится. Длинна волны снизу упирается в фундаментальный предел - планковскую длину.
а при чем тут интерференция? вы говорите о световой волне с бесконечной частотой, а такая частота физического смысла не имеет, т. к. электромагнитная волна с такой частотой имеет бесконечную энергию (E=hv), то есть для ее получения не достаточно даже энергии всей вселенной.
электромагнитные волны - смотри шкалу. . она заканчивается на гамма-излучении вроде - не сожмутся они по определению..
на взрыв намекаешь?)
Если есть излучение, то длинна волны всегда будет, другое дело, что она может быть столь мала, что такое излучение невозможно будет зарегистрировать.
в результате рождается электрон-позитронная пара. эффект можно показать, например, на кремниевой подложке