Естественные науки

На рисунке изображены два фонаря, посылающих свет в сторону друг друга, чему равна сумма скоростей света их обоих?!!

Скорость сближения 2C.
Скорость движения каждого из лучей - С.
Эйнштейн не указал какую скорость он имел ввиду.
Забыл старик ...
Он даже не указал относительно чего, хотя теорию относительности знал назубок.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Туйаара Афанасьева Вы знакомы с трудами Эйнштейна? Похвально. Но тут память вас подвела. Все у него указано. Даже слишком разжевано. Совсем для тупых! Давно все ясно, а он объясняет, объясняет..
Ольга Сидоренко Если же всё таки Эйнштейн указал то что вы говорили, то проголосую всё равно, за ваш ответ как за лучший, так как вы не указали ведь то в своём ответе, какой это был Эйнштейн, тот самый Эйнштейн, или же может быть какой-нибудь другой из Эйнштейнов, Эйнштейны ведь то же различные при этом могут быть когда-либо!!!
Ольга Сидоренко А какова будет скорость проникновения силой упругости друг в друга, при их столкновении между собой двух сталкивающихся между собой потоков частиц этого света, которые могут в себе допустим нести ещё при этом и энергию звука, так как известно то, что свет переносит в себе звук!!! (???)
Эйнштейн никогда такого не говорил. Многие скорости могут превышать скорость света. Ограничение относится только к определенным скоростям.
Юля Фомичева
Ольга Сидоренко Я об этом даже не слышал ни разу, ну тогда хотя бы, дайте пожалуйста ссылку на то, в интернете, где говориться о том, что Эйнштейн говорил о том, что многие скорости могут превышать скорость света!
скорость сближения 2с
Самат Исак
Раз уж Эйнштейна вспомнил, так погляди формулу сложения скоростей. Ну, а если хочется погнобить эту формулу - флаг в руки))
Ирина Ивановна
Туйаара Афанасьева В данном случае формула сложения скоростей, которую вы имеете в виду, ни при чем. Ответ как в начальной школе. Скорость сближения двух световых фронтов с + с = 2с.
По теории скорости света
Сам нарисовал - сам и посмотри. Луч - это что? Это полубесконечная прямая? Она у тебя вообще не двигается. Хотя у тебя и запятые неправильно расставлены, так что вообще всё что угодно быть может.

И вообще-то скорость света не максимальная, а постоянная. Не зависящая от многих-там факторов. Тебе не интересных, уверен.
Боб Бобяра
Ольга Сидоренко На чём основывается вас обо мне такая уверенность?!
В точке соприкосновения (встречи) этих лучей равна "0" (нулю) также равна "0" и на выходе из фонарей скорость сближения света Относительно Равна скорости Восприятия Измерительного "прибора" которым мерять будем "V" а чтобы измерять "V " (скорость) света нужно "проехаться" "пролететь" Переместится в Пространстве на луче света за "нано" секунду с точки А в точку Б
чтобы что либо измерять нужен "эталон" и зависимости от длинны, массы, формы, объема, густоты, размера и т. п. "эталона" будет и результат скорости... а значит он Относителен Эталону которым измеряется скорость...