Только так ...порядок - смерть :) Вот Кристалл - порядок идеальный, а жизни нет ! :)))
Чем больше шевелимся ...тем веселее жить :)
Естественные науки
Почему живые системы стремятся именно к беспорядку, а не порядку?
Вот живые-то системы как раз стремятся к порядку. Причем на всех уровнях: отдельная особь, популяция, вид, а если касательно человека, то, допустим, государство -- это порядок, а не беспорядок.
Се ля ви!
это односторонняя точка зрения. С точки зрения тех систем наш порядок - как раз беспорядок
Чем отличается мудрец от умного? - он может представить и взглянуть на всё со стороны
системы развиваются в сторону увеличения энтропии (хаоса)
Диляра Закирова
А как же термодинамика Пригожина?
Ээээммм.. . Все системы стремятся. Так уж в этом мире заведено. Но живые системы имеют средства борьбы с этим. Они, пардон, какают беспорядком.
Живое как раз и есть обьекты более упорядоченные, и стремящиеся поддержать свою упорядоченность. За счет повышения неупорядоченности в окружающем.
где беспорядки? колония муравьев поделена на рабочих и воинов, пчелы на рабочих, воинов и трутней, собаки сбиваются в стаи, птицы двигаются в одном направлении и в одно время
другое дело когда из упорядоченной системы выбиваются единицы, и получается некоторый беспорядок
так это в порядке нормы, человек, например, живет в некоторой зоне комфорта: дом, семья, работа. Это, скажем условно, эталон нормального человека. Когда люди начинают придумывать что-то новое, это тоже является "беспорядком", выход за рамки стандартного. Зона комфорта повышается. И вообще все однородное стремится к упорядоченности, например плазма в невесомости, все зависит от контекста и определения порядка работы.