Естественные науки

ставить и решить задачу на сложение и вычитание натуральных чисел. на основе России? задали ребенку в 5 классе

Вы вправе прийти в школу к учителю математики, написать записку, что разрешаете НЕ РЕШАТЬ задачу ибо она не соответствует уровню знаний, ибо близкие понятия о демографии дети изучают в 9-11х классах по предметам - истории, общества, экономики. Вобщем в лицо сообщить, что все министерство науки и те люди, что разрешают печатать подобные задачи - Дебилы.

изначально у вас в вопросе что-то про демографию было? что-то поменяли.
Avni Bilgic
Лучший ответ
Краб не прав. Медведи водятся не только в России.

например, надо так: Из русского лесу вышли один русский медведь и еще один русский медведь. Сколько русских медведей по-русски вышли из русского леса?

Пришел русский охотник, по-русски застрелил одного русского медведя. Сколько русских медведей осталось?
Странно. Вроде бы такие задачи решают в первом классе. . .
Ну хорошо. Из лесу вышли один медведь и еще один медведь. Сколько медведей вышли из леса? Пришел охотник, застрелил одного медведя. Сколько медведей осталось?
Олег Минский
Налицо непонимание загадочной русской души.

Русский охотник никогда не застрелит русского медведя, а выпьет с ним русской водки и сыграет на русской балалайке.
Ника Лис
"На основе России" - это как? Действительно с "местным колоритом" - медведями в ушанках под развесистой клюквой и балалайками? Математика - она, пардон, и в Африке математика.

P.S. Неужели взрослый человек не может придумать, что можно делать с натуральными числами?