Естественные науки
что такое созвездия гороскопа с точки зрения астрономии?
Так называемые созвездия - всего лишь случайные объединения звёзд в условные группы по тому, как их видно с Земли. На самом деле эти звёзды во Вселенной никак не взаимосвязаны, они находятся друг от друга на огромнейших расстояниях и двигаются совершенно независимо. Если мы могли бы посмотреть на них с какой-нибудь планеты не Солнечной системы, картина была бы совсем иная. Так что придавать какой-нибудь смысл этим условным группам - просто нелепо.
Мало того, созвездия меняют очертания за десятки тысяч лет, потому что звезды движутся в разные стороны в космосе. Все звезды, которые видны без телескопа, находятся в нашей Галактике.
Созвездия, применяемые астрологами при составлении гороскопов - зодиакальные, то есть находящиеся вблизи видимого пути Солнца на небе. Но астрономические зодиакальные созвездия не соответствуют астрологическим знакам зодиака. Знак зодиака, насколько знаю, вообще не имеет отношения к реальным звездам, там важно положение Земли относительно Солнца и других планет в пространстве. И хотя я не отрицаю возможности какого-то влияния этих сил на жизнь человека, они точно не предопределяет его жизнь.
Созвездие - это вообще не группа звёзд.
Созвездие - просто участок неба с определёнными границами, а уже то, что попало на эту территорию, считается находящимся в каком-либо созвездии.
Созвездия облегчают ориентирование по небу - чтобы найти какой-либо объект, вместо указания его координат (которые сложно запомнить, и которые, как правило, меняются со временем) , -часто бывает достаточно сказать "объект находится в таком-то созвездии".
В каждом созвездии находятся некоторые звёзды, другие далёкие объекты (скопления, туманности, галактики и т. д. ) . Постоянно перемещаются из одного созвездия в другое Солнце, Луна, планеты и другие объекты Солнечной системы.
А в астрологии используются не созвездия, а знаки зодиака - 12 отрезков по 30 градусов каждый, на которые поделён годичный путь Солнца среди звёзд.
это звезда нашей галактики, причем даже не рядомнаходящиеся.
найди программу Stellarium чтобы более подробно изучить этот вопрос :)
Это фигура которая определяет характер каждого человека.
Это всего лишь созвездия.