Естественные науки

Вопрос про время на других планетах

Объясните пожалуйста как это происходит. К примеру есть далекая планета, где час равняется 7 годам на земле. Почему так происходит. Получается если смотреть в телескоп на человека который на другой планете, он будет двигаться крайне медленно? Примерно понимаю, что искажается время но до конца не укладывается в голову. Буду благодарен за ответ!
Хм. . Вот загадка, так загадка! ! Поменьше популяризаторов Эйнштейна читайте - и всё у Вас в жизни будет хорошо!
Геннадий Калининский
Лучший ответ
Время везде одинаковое. Просто планета может вращаться быстрее или медленнее. Но если ты, привыкнув к 24-часовым суткам, окажешься на планете, которая совершает оборот за 50 часов, ты будешь вынужден спать дважды в сутки.
Со
Сола
Такое в принципе возможно. Но в телескоп ничего не увидеть: соответственно замедлятся и световые колебания, так что картинка перейдет в область радиочастот.
Дарья Васюкова
Неее. Все не так. При указанных вами условиях никакого искажения не будет.
Алексей Зингер
Это где ты такого понабрался?
Нвер Петросян
Вова Духтанов Это из фильма
Один час он и есть один час. Это мы смотреть с Земли будем семь лет тот час)
лучше теорию относительности Эйнштейна почитай. там более-менее понятней описано
Atas Orazow
Планета не может иметь ход времени рядом с черной дырой. Сила притяжения на черной дыре выражается числом которое записывается с использованием 96 нулей, этого достаточно для того чтобы скривить пространство и стянуть его в определенную точку. В реальности, если представить пространство как некую плоскость, то черная дыра на этой плоскости будет выглядеть как симметричная круглая дырка в самой плоскости в виде конуса (наподобие дырки в раковине или ванной, если бы ванна имела ровную поверхность) и планета, если она находилась бы в зоне притяжения дыры, немедленно провалилась бы в эту дыру. Для нее физические величины - такие как время и пространство, прекратили бы свое существование. Ну а что касаемо времени на других планетах - то оно идет точно так же, как на планете Земля. Только сама другая планета имеет разные периоды обращения вокруг Солнца и вокруг собственной оси. Например, Плутон столь далек от Солнца, что его полный оборот равен 246 земным годам. С момента его открытия прошло уже 80 лет, но планета прошла лишь треть своего пути по орбите - трудно укладывается в мозг. А оборот вокруг оси он делает за 6,4 земных суток. В земном году около 8 600 часов - умножь 246 на эту цифру - узнаешь продолжительность плутонского года в земных часах. И умножь 6,4 на 24 часа (продолжительность земных суток) - узнаешь продолжительность суток Плутона. После этого дели его год на его сутки в часах - узнаешь сколько Плутоновских суток в Плутоновском году. В принципе, все выполнимо. Но если бы ты оказался на Меркурии, то с созданием календаря у тебя возникли бы серьезные осложнения. Дело в том, что меркурианские сутки длятся 2/3 его собственного года. Оказавшись на Меркурии, ты наблюдал бы интересную картину в небе: Солнце восходило бы на горизонте, доходило бы до середины небосвода, затем резко останавливалось бы и начинало двигаться в обратную сторону почти до самого горизонта. После чего вновь останавливалось бы и начинало снова двигаться в нужном направлении. Также у Меркурия немного необычный наклон его оси к плоскости эклиптики - из-за такого наклона на поверхности планеты есть участки, которых свет Солнца не достигает никогда. Предполагается что температура там опускается до -180 градусов Цельсия, в то время как на освещенной Солнцем поверхности температура поднимается до +440. Воистину солярий =))