Например: Продолжительность одного "года" на планете Плутон - 247,7 земных лет.
Это че получается проведя 1 год на плутоне и потом вернувшись домой я окажусь уже в далеком будущем?) )
Мож че не так говорю, извините)
Естественные науки
Скажите почему время на других планетах идет гораздо быстрее??
Год - период обращения планеты вокруг звезды. Плутон находится дальше и поэтому у него уходит больше времени, чтобы обернуться вокруг солнца.
Кроме того согласно теории относительности время на разных планетах действительно течет по разному. Это зависит от массы планеты (от силы гравитации на ней) , и от скорости ее вращения. Но разница во времени на самом деле ничтожна, так что о ней даже не стоит серьезно останавливаться.
Ирина Симонова
http://www.cosmos-online.ru/files/scope.swf здесь всё понятно показано
время идет почти одинаково. ну на Юпитере - чуть-чуть медленнее (но это - наносекунды в сутки) .
то, что Плутон медленнее летает вокруг Земли - не изменение течения времени.
Продолжительность указана относительно земли.
Период обращения земли вокруг солнца - 1 год.
Период обращения Плутона вокруг солнца составляет 247,7 лет.
Другими словами Плутон облетает вокруг солнца за 247,7 лет.
Год на Плутоне - это не то же самое, что год на Земле.
Это примерно так, что если вы проведете на полюсе один полярный день, это же не значит, что вернувшись в Москву, вы окажетесь в будущем :-)
Время течёт так же, вы неправильно понимаете суть "года".
Год - это время, за которое планета совершает полный оборот вокруг солнца. Чем дальше от солнца - тем дольше оборчивается.
День - это время оборота вокруг своей оси.
На плутоне год равен 247 земным, а день зато длится всего 9 часов 17 минут, получается, что на плутоне в году ~9767 дней.
тут под "годом" имеют в виду период обращения планеты вокруг Солнца.
Время везде идёт одинаково. Просто на Плутоне человеческая жизнь, началась бы, и закончилась за несколько месяцев. Если люди могли бы прожить 247 лет, то на Плутоне они бы прожили бы всего 1 год
Только вблизи огромных массивных объёктов вроде чёрных дыр ты сможешь ощутить разницу в потоке времени.
Ну согласно теории относительности Эйнштейна.
ПросТО ПЛУтоН НАходитСЯ ДАЛЬше чем 3ЕМЛЯ, СОответСтвенО ДВИжЕТся пО радиуСу который больше зЕМнОго, пОКА Он дЕЛАЕТ один крУГ ТО ЕСть год зЕмля дЕЛАЕТ НЕСколько. ПоНЯЛ.
Никита Криваноженков
Имбицил
Вот вы олени, один про Фому другой про Ерему!!! Не сравнивайте эти планеты это вовсе не то!!! Вопрос был про время относительно других!!!! Ответ да если взять двух людей в разных солнечных системах или одного быстро двигающимися то один проживет столько же но умрет раньше, время у одного идёт быстрее относительно другого хотя обо прожили одно количество лет!!!
про планеты не уверен .но в космосе знаю наверняка время в несколько раз медленнее
Олег Зайцев
Ну и фантазия у Вас