Естественные науки

Исправьте орфографические и пунктуационные ошибки. ч

Идёт тёплый дождь когда шопот и шорох капель стоит в летним воздухе. Деревъя нешевельнутся: только изредко упадёт веточька или, отижалевший от воды, лист. За оградой сада лиш иногда пробежит девчёнка, которая зависливо смотрит на сторожа укрывшевося в шалаше. Мы сним стариные преятели и он разрешает нам полакамиться вкусными плодами из-сада. По куривая старую трубку он любит подшум дождя потолкавать о жизне.
Вот, ливень кончается и разстилается такое безвучие – такая тишына, что кажится жизнь замирла. Но это только илюзия. Попрежнему течет жизнь; кивают синиглазые васельки, смеёться солнце в огромных лужах и забеяки воробьи сорятся за хлебную крошку. Из за поднявшийся метели я несмог выъхать раньше как предпологал. Было совсем позно, когда я сел в лёгкую повоску запряжонную парой лошадей. Какое наслождение мчаться на бойких лошадях, по плотно укатанной, дороги! Удевительное спокойствие овладивает тобой и приятные воспоменания теснятся в голове. Операясь на спинку саней прекрывшись тулупом я гляжу на безконечную синию ленту дороги. Где то в переди показались две точки, которые, то обгонят друг-друга, то движутся паралельно и ищезают в ухабах. Точки наконец приближаються, привращаясь, в два воза, где сидят не подвижные фигуры. Сново пустынно – и меня клонет в сон.
Но вот путишествие акончилось; лошади остановились у крыльца моево дома... \
Anatolie Mihailov
Идёт тёплый дождь, тогда шЁпот и шорох капель стоит в летним воздухе. ДеревЬя не шевельнутся, только изредкА упадёт веточка, или отЯжЕлевший от воды лист.
За оградой сада, лишЬ иногда пробежит девчОнка, которая зависТливо смотрит на сторожа, укрывшеГося в шалаше. Мы с ним старинные прИятели, и он разрешает нам полакОмиться вкусными плодами из-сада.
Покуривая старую трубку, он любит, под шум дождя, потолкОвать о жизнИ.
Вот ливень кончается и раСстилается такое беЗзвучие – такая тишИна, что кажЕтся -жизнь замЕрла. Но это только илЛюзия. По-прежнему течет жизнь: кивают синЕглазые васИльки, смеётся солнце в огромных лужах, и забИяки- воробьи сСорятся за хлебную крошку.
Из -за поднявшийся метели я не смог выЕхать раньше, как предполАгал. Было совсем позДно, когда я сел в лёгкую повоЗку, запряжЁнную парой лошадей. Какое наслАждение, мчаться на бойких лошадях, по плотно укатанной дорогЕ! УдИвительное спокойствие овладЕвает тобой, и приятные воспомИнания теснятся в голове. ОпИраясь на спинку саней, прИкрывшись тулупом, я гляжу на беСконечную синию ленту дороги. Где- то впереди показались две точки, которые то обгоняЮт друг-друга, то движутся параЛлельно и иСЧезают в ухабах. Точки, наконец, приближаются, прЕвращаясь в два воза, где сидят неподвижные фигуры. СновА пустынно и меня клонИт в сон.
Но вот путЕшествие Окончилось, лошади остановились у крыльца моеГо дома.
Татьяна Кирияк
Лучший ответ
Раздел - "Образование" - "Домашние задания"
Антон Вендланд
Anatolie Mihailov там не отвечают, а здесь сразу ответили)))) )
не уверенна, что на 100%, но вот:
Идёт тёплый дождь, когда шепот и шорох капель стоит в летнем воздухе. Деревья не шевельнутся, только изредка упадёт веточка или отяжелевший от воды лист. За оградой сада лишь иногда пробежит девчонка, которая завистливо смотрит на сторожа, укрывшегося в шалаше. Мы с ним старинные приятели и он разрешает нам полакомиться вкусными плодами из-сада. Покуривая старую трубку, он любит под шум дождя потолковать о жизни.
Вот, ливень кончается и расстилается такое беззвучие – такая тишина, что, кажется, жизнь замерла. Но это только иллюзия. По-прежнему течет жизнь, кивают синеглазые васильки, смеётся солнце в огромных лужах, и забияки воробьи ссорятся за хлебную крошку. Из-за поднявшейся метели я не смог выехать раньше, как предполагал. Было совсем поздно, когда я сел в лёгкую повозку, запряженную парой лошадей. Какое наслаждение мчаться на бойких лошадях, по плотно укатанной дороге! Удивительное спокойствие овладевает тобой, и приятные воспоминания теснятся в голове. Опираясь на спинку саней, прикрывшись тулупом, я гляжу на бесконечную синюю ленту дороги. Где- то впереди показались две точки, которые то обгонят друг друга, то движутся параллельно и исчезают в ухабах. Точки, наконец, приближаются, превращаясь в два воза, где сидят не подвижные фигуры. Снова пустынно – и меня клонит в сон.
Но вот путешествие окончилось, лошади остановились у крыльца моего дома.. . \
Anatolie Mihailov спасибо)))) )