Естественные науки
ОТО - СТО Эйнштейна отменяет эфир? А я говорю этому нет! Сначала исправьте ошибки в расчетах!
Итак, богоискатель С. Мансуров против нобелевского лауреата Альберта Эйнштейна? Ой, что-то будет... Сейчас Альберту не поздоровится ))
Эфир отменила не какая-то теория, а эксперимент. Майкельсона Морли.
Мнение даже Мансурова никакой роли в науке не играет. Истина определяется опытом.
Кстати, сейчас его может поставить любой настойчивый человек просто проанализировав сигнал с GPS.
Владимир Тыщук
Каким образом пустота или давление связано с сигналом? Сигнал - это прикладное. Под него можно всякую чепуху прогнать.
Вячеслав Собещук
Левин, не пиши глупости. Я, естественно, эфир не защищаю и считаю его глупостью. Но дурацкий прибор М-М не в состоянии ничего зафиксировать. Я легко тебе докажу, если договоримся считать все современные установки верными не юлить и не писать потом, что мол 100 лет назад это что-то было не так
Много раз проводились эксперименты по поиску "эфирного ветра" -
- безрезультатно.
Владимир Тыщук
Искали не то, что думали. Эфир объединяет все взаимодействия, как хотели его обнаружить? Эфир разносит фотоны! Как вы это увидите? Здесь вопрос еще в религии, есть Бог и сатана. Они влияют на умы людей. Кто против Бога, тот под властью бесов, они владеют умами ученых и диктуют им свои теории, используя ученых втемную.
Говори дальше, языком чесать никто не запрещает
Владимир Тыщук
За три года я уже много раз приводил здесь и формулы и расчеты. Еще в 2004 году я их показывал на кафедре Астрономии в Новосибирске. Завкафедрой был со мной согласен, но только неофициально!
а всем плевать.... моя мобилко и комп работают вафля тырнет раздает:)))
а эфирных генераторов как не было так и нет.... это кол вам эфирщикам огромный нет доказательств нет применений.... давай порассуждаем о темной энергии или материи....
Сергей Анфиногенов
их нет для Вас.
ничего он не отменял!
Сам Эйнштейн верил в эфир, это уже потом его "отменили"
Наташа Ильчук (Мищенко)
Что за нелепая брехня? АЭ был настоящим ученым и ни во что не верил. Даже в собственные теории - потому и работал дальше
в науке нет такого слова "вера". Есть опыт - он решает все.
Виктория Ермошина
Это НАГЛая ЛОЖЬ и ДИФФАМАЦИЯ
Я понимаю, что ты во что-то там веруешь... но это ты, простой дурак
А для учёного обвинение в том, что оно ВЕРИТ в какую-то гипотезу - оскорбление
Понял, ХАМЛО?
думаю, слишком мягко выражаешься - нельзя называть ошибками ложь
насчет эфира
есть мнение, что Квантовая физика - всего лишь измененная теория эфира
kactaheda.livejournal.com/234404.html
насчет эфира
kactaheda.livejournal.com/234404.html
кому какое дело до того что там отменяет какая то "теория относительности" ???Да и опыт "майкельсона морли" искал эфир не имея представления что такое эфир... ясень пень они ничего не нашли... ибо искали иголку в стогу сена...
Уже давно открыты и находятся в процессе изучения частицы электромагнитного поля - эфироны...

Виктория Ермошина
а кому какое дело, что пишет ЛЖИВЫЙ НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ДЕБИЛ Роман Федотов?
Яволь!
Ура, Мансуров собрал подпевающих ему дегенератов: Петрова и Эфироида! Не хватает только Шурика-Сцыкло и Витька-волнореза и вся палата будет в сборе! )))
Владимир Тыщук
Сам то ты кто? Сможешь ли ответить хоть на один мой вопрос - факт?
Зав. кафедрой согласен, но не официально... в этом основная мякота вопроса.
И тут прекрасно все. Один человек радиусы знает лучше, чем 100500 человек, которые их измеряют.
Владимир Тыщук
Главное как измеряют! По пятнышку в телескопе! А в результате громадные ошибки, аппараты бьются о поверхность Марса, например. Формула не сходится с огромной погрешностью! И всех все устраивает! Потому что другого пути не видят, приходится мириться с этим и придумывать всяческие отмазки.
А где предел плотности Эфира? Или где плотнее этот эфир, в частицах или за их пределами? Откуда Эфир знает разность потенциалов плотности?
А разве орбиты спутников идеально круговые? Прям экцентриситет орбиты равен нулю?
Привет
Владимир Тыщук
Привет, Привет!