Естественные науки
Космологическая постоянная в ОТО введенная Эйнштейном, это тот же самый костыль, как и гравитационная постоянная...
которая присутствует в Ньютоновской механике, только больших масштабов?
Нет.
... Гравитационная это когда летел и упал. А космологическая, когда ещё и не взлетал, а соломку уже подложил.
Не зная про Хаббла, его предвидел. ..на всякий случай)))
до войны, в конце 30-х годов, в СССР выпускались учебники, где в таблице Менделеева присутствовал эфир.... научно технические диверсанты сделали диверсию: они объединили нулевую группу с VIII группой, поместив её в восьмой столбец и теперь инертные газы соседствуют в одной группе с металлами: железом, никелем, кобальтом.... Эти предатели родины выполняли главную задачу вражеского стана, а задача эта была "исключить среду нахождения из всех научных дисциплин". Из химии попытались исключить эфир... как перво кирпичики формирования остальных элементов таблицы... эфир, который сам Менделеев поместил в свою таблицу... и назвал их элемент Икс и Игрик, а Ломоносов называл их теплородом и хладородом, из физики попытались исключить эфир... как среду носитель электромагнитных волн... из биологии попытались исключить среду как фактор эволюции, а заменили его на "дрейф генов", "естественный отбор" и "мутации"... Невозможно оценить ущерб нашей Родине который нанесли эти научно технические выкормыши вражеских структур...
Так что вся современная офф наука это просто клубок противоречий и не согласующейся информации...
Людмила Поплавко
Только потому что ты держишься за устаревшие данные не говорит о том, что офф наука это "клубок противоречий и не согласующейся информации". Твоя информация просто устарела и говорить про какие-то "заговоры" - это не только не серьёзно, это просто глупо.
Андрей Ш
В рамках ОТО всё хорошо согласуется, проблемы начинаются когда это надо увязать с квантовой механикой.
"когда подогнали результаты наблюдений под закон тяготения"
Что-что?
G - не безразмерная величина.
Вы считаете, что от балды взятые определения метра, секунды, килограмма (по сути, изначально привязанные к свойствам Земли и воды), подогнали под желаемое численное значение гравитационной постоянной?
Ну вы и шутник.
Что-что?
G - не безразмерная величина.
Ну вы и шутник.
Андрей Ш
Эксперимент Кавендиша, гугли и больше не тупи
я надеюсь ты не сомневаешься что F~m1*m2/r^2 ?
но сила измеряется в ньютонах. позтому в формулу нужно ввести коэффициент такой размерности, чтобы получились именно они. этот коэффициент и есть гравитационная постоянная.
Андрей Ш
Серьёзно? А я думал что это козявка из носа
Космологическая постоянная - да.
Гравитационная посоянная - нет.
Андрей Ш
Почему нет?
Возможно она и не постоянная
И если такое окажется верным, то будут снова "теорию" подгонять