Естественные науки
зачем людям лететь на марс, может там микробы типа эболы или чумы?
кто знает... может Марс станет для Чела плацдармом в освоении ВСЕЛЕННОЙ
как только человечество перестанет расширять свои знания и щупать новые миры на предмет использования - оно обречет себя на скорую смерть. Экспансия - суть жизни.
а чего делать на Марсе вирусам? Это же сложнейший механизм, тонко настренный именно на конкретные виды, на их особенности генетического кода!
Гульнара Жолдыбаева
я вообще то о том, что человеку (живому) рановато соваться в такую неизвестность, как иные миры, рискуя жизнями миллиардов ради сомнительной пользы познания... Вон, даже в Африке ещё разобраться не могут...
Нет там никаких микробов. Разными аппаратами, уже десятки лет копающимися на Марсе, проведена куча анализов. Никаких признаков жизни ни в настоящем, ни в прошлом.
Тебя не посылают, оставайся в своем Уссурийске.
Микробы сдохли вирусы остались, а они нас по любому навещают время от времени.
при любых путешествиях в иные миры, даже если существует 100% уверенность что там нет жизни, будут предприниматься (и предпринимались при лунных экспедициях) самые жесткие меры безопасности. но опасность всегда сохранится, т. к. в иных мирах может быть иная жизнь, отличная от земной и возможно гораздо опаснее микробов и чумы и эболы. люди всегда придерживались принципа: волков бояться в лес не ходить?
Вполне возможно, но это у нас в крови.. сувать нос в те места где мы не были)
Если так думать, то жили бы мы еще в каменном веке и не знали бы что земля круглая, а кроме "нашего племени" никого нет.
Гульнара Жолдыбаева
да у нас в Сибири на тыщи километров нога человека не ступала...
Тоже на Марс хочу, зае ба ло все!
Гульнара Жолдыбаева
сочувствую. займись лучше оригами.
Оксана Самоховец
А вдруг не поможет?
Сдохли там твои микробы..
Гульнара Жолдыбаева
не мои, а марсианские. и люди там сдохнут от них, и на землю ещё притащат....