Естественные науки

Это правда, что человек должен вынашиваться не 9 месяцев, а 18?

Что 18 месяцев - это окончательное дозревание маленького человека, но т. к. тело быстро растёт, то в 18 месяцев плод просто не сможет выйти из-за своих размеров. Правда или ложь?
Вобще то не 9 месяцев, а почти десять, и это неправда так как человеческий организм не справится с обновлением жидкости и всех условий для жизни в утробе, рожденые на 44еделе обладают сморшеным и облезшим тельцем от пропавшей жидкостью и за частую имеют проблеммы с легкими, щетовидкой и наростами на конечностях
Андрей Гончар
Лучший ответ
Человек рождается в каком-то смысле недоношенным по сравнению с другими млекопитающими, например, новорожденные лошади с первых дней уже умеют ходить.
Бред.
Это теория. От правды далека. Иначе человеческие самки ходили бы с сумками, как самки кенгуру. Природа знает, что делает.
Ksu Bannikova
Да, лучше до 18 лет вынашивать.

А то у нас сейчас модно лишать детей самостоятельности, от всего ограждать без меры, держать чуть ли не в стерильных условиях, и до 18 лет ничего серьезней "Колобка" и "Микки-Мауса" не давать. "Ну погоди" - и тот детям нельзя показывать, можно реальный срок получить!

Так надо доводить дело до конца - вообще до совершеннолетия не выпускать из утробы! А то ведь снаружи так много "пагубных воздействий"!
Galim Toleugazy
Бред. Все происходит как и должно быть!
Это только у слонов два года беременность, у человека 9 месяцев.
А, лучше до 18 лет вынашивать, потом мальчиков в армию, а девочек замуж, не каких бессонных ночей и подгузников.
Это правда, что человек должен вынашиваться не 9 месяцев, а 18? ---у нас реально встретить 30ти летнего недоноска!
Tamara Kazaryan