Естественные науки

Почему у всего живого в том числе и человека есть биологическое время ?

Ирина Козырева
У всего живого есть биологические процессы.
Понятие "времени" - абстрактная математическая модель.
Алексей Пучков
Лучший ответ
Ирина Козырева бестолковый ты
НЕТУ такого, однако

PS. Опять ВРЁШЬ?
Ольга Мамаева
Ирина Козырева ты и дима низяев бестолковые до ужаса
Есть понятие времени жизни клетки: нобелевский лаурет, вычисливший это, указывает, что клетка после 62 делений становится дефектной. Сейчас это количество определяется в 58...63. Дело в том, что высшие животные, в отличие от вечноживущих (мхи, лишайники, плесень, красная морская губка и пр.), имеют разомкнутую ДНК (некольцевую, к которой пока приспособлен механизм копирования ДНК в мДНК — за механизм копирования очередная Нобелевская, как Зипер, т. е. одежная молния, он работает).

Поскольку "машинка копирования" обязана зацепиться за начало ДНК, его, как и конец некруговой ДНК, она не копирует — что поделаешь, природа не успела пока приспособиться к высшим.

Потому каждое копирование связано с отбрасыванием "хвостов", в которых, как считается, нет жизненноважной информации (наверняка, она есть!), но при критическом числе делений (копирований) клетки, отбрасывается уже не бессмысленная информация, клетка начинает "стареть", а потом вообще отмирает.

Ты думаешь, почему у пожилых людей кожа лица не такая молодая? Да вот по этому. Ее, конечно можно отполировать, придать ей вид молодой, но от того молодой она не станет: ты посмотри на пожилых американцев, еще недавно казавшихся молодыми и применявшими "средство улучшения кожи, средство от старости",— на них страшно же смотреть!
Макс Бабин
Алексей Пучков Это не затрагивает детской тематики, которую подразумевал спросивший, но рассказано очень интересно.
Баланс природы
Витяй Воронкин
Даже у не органики есть период распада, то есть теряется энергия связи... Время это количественное преломление (пересечение энергии) в период времени...
Azer Askerov