Сингулярность - это гипотетическое состояние вещества, вытекающее из общей теории относительности - когда ниже горизонта событий размеры тела стремятся к нулю, а плотность - к бесконечности.
Но т. к. проверить применимость ОТО в этих условиях невозможно (человечеству требуемая для этого энергия пока ещё недоступна), то сингулярность на данном этапе развития науки рассматривается не как реальное состояние материи, а как математические досуги физиков.
Да и все признанные теории большого взрыва начинают рассматривать вселенную не в момент этого события, а через мгновение - когда сингулярности (если таковая и была) уже не существует.
Естественные науки
Что такое сингулярность? Что такое сингулярность и что было до неё?
придумали теоретики чтобы ничего не объяснять
Что бывает до сингулярности? Да разные невырожденные состояния. Может, у тебя сложилось мнение, что сингулярность единственная штучка, была один раз? Да она случается многократно ежесекундно.
Ты лучше читай про "вырожденные состояния". Это когда все многообразие (параметров, характеристик) становится неразличимым, единым, все элементы занимают одно и то же состояние.
Кстати, можешь посмотреть перевод singular (-ity) — единственный (-ность).
Михаил Калачиков
Сергей, почему Вас не критикуют разные раббиты, хорьки, пукинды, тёти мити? Кто Вы, в натуре?
До сингулярности ничего не было - ибо время до сингулярности не запущено, как физическая реальность. Начало сингулярного всплеска - начало времени.
Сингулярность = что-то в бесконечности и точнее не определить
"до сингулярности" - а не было никакого "до". само понятие времени применимо только "после".
всё что "до" не описывается в наших терминах
Это когда в формулах появляется бесконечность. Вот и все:)
Говорят было "Слово". Спорить не стану не проверял.
Сингулярность - это бездна. Тёмная материя по научному. Звёздный мир (Вселенная), это возмущение тёмной материи.
Если в неподвижную воду пруда бросить камень, по воде побегут волны возмущения, аналог электромагнитных и гравитационных (искривление пространства). Брызги - аналог галактик. Потом всё успокоится. Бездна (сингулярность, тёмная материя), как и мафия бессмертна!
Представьте себе нашу планету резиновым мячиком. Выверните этот мячик на изнанку. Вместе с этим выверните на изнанку и весь мир. То есть, вся вселенная должна находиться внутри нашей планеты - мячика, а все недра нашей планеты должны заполнить всю бесконечность пространства.
Мои исследования древних сказаний и современных физико-математических опытов наводят на мысль, что весь физический мир устроен по такой модели. Поэтому Большой Взрыв не БЫЛ, а ЕСТЬ, то есть, он является не началом Мироздания, а составляет сущность всякого объекта и явления.
Это новаторская модель сингулярности. При публикации необходимо ссылаться на источник.
G?lpa??a Sabirova
вся вселенная останется за пределами этого мячика