1. Транспортная сеть – совокупность путей сообщения, связывающих населенные пункты соответственно страны, региона (города). Транспортная сеть представляет собой один из важнейших элементов, характеризующих уровень потенциальной транспортной обслуживаемости определенной территории и мощность транспорта. https://studopedia.su/10_117863_transportnie-seti.html
2. Транспорт обеспечивает работу всех сфер жизни современного общества. В среднем за год на нашей планете перевозится более 1 трлн. пассажиров и около 100 млрд. т грузов.
*Транспорт — основа экономики всей страны. Транспорт обеспечивает нормальное функционирование производственной и непроизводственной сфер экономики, удовлетворяет нужды населения и, следовательно, является обслуживающей отраслью. https://studfiles.net/preview/2035003/page:3/
3. Густота транспортной сети – характеристика транспортной сети некоторой территории; отношение общей длины транспортной сети к площади этой территории. Густота транспортной сети измеряется в км/кв. км или км/100 кв. км. Густота транспортной сети может рассчитываться для одного вида транспорта. /кратко: Густота, или плотность, транспортной сети — это протяжённость дорог, приходящаяся на единицу площади/. https://infopedia.su/12x7b78.html
Естественные науки
Что такое транспортная сеть?Какую роль в хозяйстве страны она отыгрывает?Что такое густота транспортной сети?
это-все дороги, любого значения, федеральные трассы, областные дороги, местные дороги, даже в богом забытую деревню, и вот если в эту богом забытую деревню не будет нормальной дороги, то ни кто в эту деревеньку даж за деньги не поедет. т. е будут нормальные дороги, трассы и ж. д товар быстрее будет доставляться, люди быстрее передвигаться. новые места лучше осваиваться, а вот густота тр. сети это сколько же дорог приходиться на безкрайние просторы нашей Родины