Естественные науки

Как вы думаете, есть ли жизнь в Млечном пути, кроме как на Земле?

Я думаю, есть. Более того, полет на разведку уже разрешен. Но, понимаешь, времени всё нет — не возьмешься ли слетать за меня?
Полина Абрамова
Лучший ответ
думаю, что есть, и навалом. Но на уровне простейших. Что дойдет до разума - очень сомневаюсь.
Холяпина Ирина
Скорее всего есть. В Млечном пути сотни миллиардов звезд. Другое дело, что ни нам до той жизни, ни той жизни до нас не дотянуться.
Конечно
а чем мы хуже или лучше, конечно есть!
Виленочка =)
Нет никаких оснований считать нас единственными в Галактике, и нет никаких доказательств, что где-то есть кто-то еще. Нешто предлагаешь выяснить этот вопрос простым голосованием?
Rus Питер
Чтобы на уровне цивилизации - очень сомнительно. Уж очень редкие условия для этого нужны. К тому же Галактика периодически стерилизуется всякими космическими катастрофами. Нас спасает то, что мы находимся на ее задворках.
Я уверена "Жизнь во вселенной есть"!
Гелла Кортава
Василий Плесков Вселенная огромная. И ее нам не постичь, а вот солнечную систему и нашу галактику млечный путь...
Сомневаюсь. Для развития белка условия оригинальные нужны. У земли это получилось.
Елена Путилова
Давно читал книжку о миражах с научным подтекстом. Двойное солнце, города и события, которые не видно за горизонтом - это более менее понятно. Но вот приводили фотографии городов и растительность, которые не вписываются в реальность планеты - это можно объяснить только информацией из других планет. Ведь информация космических снимков собирают и осуществляют техническими приборами путём сбора её вокруг нас. Иными словами информация Вселенной проходит через любую её точку. Не исключено, что и расы на Земле - это результат влияния живущих на других планетах.
А то, что думаешь ты, я, либо кто то другой не имеет за собой обоснованности или фактов. Это даже не гипотеза. Грубо говоря - мы не знаем, пока не проверим либо теоретически (делая вычисления), либо практически (облетав весь млечный путь, или просмотрев все планеты в галактике). Пока - теория это опровергает. Но очень мало что нам известно о других планетах, что бы судить о чем то.
Василий Плесков Ни капли оптимизма. Я думаю, что между нами и потенциально возможной цивилизацией слишком большие расстояния.
Василий Плесков Если что-то и есть, то ОНО существует параллельно с нами
Людям ведомы 108 вселенных. В нашей вселенной есть 8 400 000 видов живых существ. Источник ВЕДЫ.
Да есть она повсюду всякие букашки, энтерококи инфузории мы просто их не замечаем, а они жывут и радуются даже в тех условиях которые кретичны для человека
я ДУМАЮ НЕТ
Я считаю что есть, возможно очень далеко, где ещё не открыто человеческому глазу, возможно власти просто скрывают другие рассы жизни. Это лишь теории, я не говорю что это так. В космосе много бактерий, но из-за условий планет, развитие у них закрыто, но что если действительно есть те, кто пробились в потоки разума, и ищут нас!