Естественные науки

сколько видов альтернативной энергии? кому не сложно перечислить

солнечная энергетика, ветроэнергетика, биомассовая энергетика, волновая энергетика, градиент-температурная энергетика, эффект запоминания формы, приливная энергетика, геотермальная энергия.
Екатерина Рубцова
Лучший ответ
Ирина Сорокина эффект запоминания формы - это что за энергетика?
Термоядерная энергетика - пожалуй, пока что единственный вид альтернативной энергетики, который не использует энергию Солнца.
Ирина Котова
Константин Строкин АЭС, ГЭС, ветряки?
Вода, ветер, водород, солнечная энергия.
Могу ещё одну добавить - ГЕОСТАТИЧЕСКАЯ!
То есть: генератором является сам земной шар. Этот источник, теоретически, работает столько, сколько будет существовать Земля. И без какого-либо топлива. Здесь используется чисто динамика Земли и ничего другое.
Могу в кратцэ описать принцип работы такой электростанции:
Два ГсЖ (Геостатических Жёлоба) Надо фиксированно разместить друг над другом на как можно большем растоянии (километры) + чем толще и длиннее ГсЖ, тем тоже больше энергии. (Никола Тесла искал и работал в этом направлении. Он случайно наткнулся на этот эффект. Но он не знал главного (...), и поэтому у него ничего не получилось. Или как говорится: услышал звон, но так и не понял где он.)
Размещать ГсЖ на больших растояниях по вертекали - шипка дорого. Но есть и другой способ. Наааамного проще и дешевле. По сути это может сделать каждый сам для себя (частный дом) Если всё правильно и знаючи сделать, то электричества хватит не только себе, но и соседям, и на вечно! )
(Естественно к такой станции понадобится преобразователь частоты, фаз и напряжения. Но это уже житейский вопрос.)
Slough Slough
более безопасная атомная
А Ю А Ю Я бы так не сказал, но она самая эффективная