Естественные науки
Какого цвета фосфор
Какого оттенка зелёный фосфор, когда он светится в темноте? (я имею виду Лайм, Шартрез, Салатовый и т. д.)
Фосфор имеет цвет от алого до темно-коричневого и фиолетового.
Салатовый
салат
едко зелёный. но светится тускло. возьмите обычные китайские будильники со светящимися стрелками -как раз то.
вы путаете химический элемент фосфор, и светосоставы (фосфОры). Химический элемент фосфор бывает трёх разновидностей, белый, красный и чёрный, из них светится только белый, за счёт медленного окисления на воздухе. И светится он белым, слегка зеленоватым оттенком, причём, оттенок зависит от примесей, и от доступа воздуха. Если воздух перекрыть совсем, то и свечение пропадает.
ФосфОры можно сделать любого цвета свечения, но на основе сульфида цинка (самый распространённый и дешёвый) получается зелёный свет, похожий цвет листьев капусты.
он может быть как масло которое на хлеб намазывают, но всегда вспыхивает сразу, если без воды его на воздухе держать... Другой вид стабильный - красный фосфор. Это порошок темнокрасного цвета, часто отсыревает из-за того что окисляется по чуть чуть в оксид и оксид притягивает влагу воздуха тем самым привнося в этот фосфор примесь и портя его при хранении... Оба легко загораются и горят сильным пламенем с белым едким дымом...
Зеленый
Различают белый, красный и черный фосфор, если речь о простом веществе (химическом эламенте P).
Если речь идет о фосфоресцентном составе, которым часто покрывают стрелки часов, приборов, или части бытовых предметов, тогда это не фосфор.
Светоаккумулирующие составы могут содержать пигменты, тогда их цвет будет отличаться от собственного и цвета свечения.
Основные вещества, светящиеся в темноте, которые встречаются на окружающих предметах:
Сульфид цинка (модификация) - светится в темноте бледно-зеленым или бело-зеленым (цветовая шкала Яндекса)
Более современный материал - алюминат стронция - светится сине-зеленым. Может быть с оттенком аквамарина. Хотя, на вкус и цвет. . все фломастеры разные )))
Эти вещества (сульфид цинка или алюминат стронция) могут добавляться в пластмассы, смешиваться с красками или лаками для нанесения на различные поверхности.
P.S. В середине прошлого века смесь люминофора и солей радия использовали в качестве светящейся краски даже для наручных часов. И этот состав в обиходе тоже называли "фосфор".
P.P.S Белый фосфор на воздухе медленно окисляется, и тоже светится бледно-зеленым цветом. Только этот процесс необратимый, а фосфоресцентные материалы могут "заряжаться" от яркого света.

бледно зеленого
фосфор зеленого цвета
Светло-зеленый
Голубо салатовый
Белый, красный, жёлтый, черный фосфор

Вообще-то, чистый фосфор (P) имеет ТОЛЬКО красный цвет. Он не светится, запрещен т. к. используется для варки Мета, горит с большим выделением дыма, а также из-за высокой взрывоопасности. Из него уже добывают бельй и др. виды фосфора
Светло-зелёный
У него несколько цветов. Самый распространенный-белый
Обычно салатовый но может быть другого цвета
Белый, красный, черный
Каричневого
зеленый
?
Фосфор - Зелёный цвет. Также, он светится в темноте, как Вы могли замечать в детстве, он Вам частво встречался в светящихся палочках.
Фосфор — один из распространённых элементов земной коры: его ...так как полагал, что она, обладая золотистым цветом, может содержать золото ...Фо́сфор (от др. -греч. φῶς — свет и φέρω — несу; φωσφόρος — светоносный; лат. Phosphorus) — химический элемент 15-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы пятой группы) третьего периода периодической системы Д. И. Менделеева; имеет атомный номер 15. Элемент входит в группу пниктогенов. Фосфор — один из распространённых элементов земной коры: его содержание составляет 0,08—0,09 % её массы. Концентрация в морской воде 0,07 мг/л [5]. В свободном состоянии не встречается из-за высокой химической активности. Образует около 190 минералов, важнейшими из которых являются апатит Ca5(PO4)3(F,Cl,OH), фосфорит и другие. Фосфор содержится во всех частях зелёных растений, ещё больше его в плодах и семенах (см. фосфолипиды). Содержится в животных тканях, входит в состав белков и других важнейших органических соединений (АТФ, ДНК), является элементом жизни.
блин этож просто, фосфор -
СВЯТЯЩИЙСЯ
и не пишите мне что это не цвет
СВЯТЯЩИЙСЯ
и не пишите мне что это не цвет
Белый, красный, желтый, черный
краснии
думаю салатовым и белым
Белый, красный, жёлтый, черный
Белый, Красный, Жёлтый, Черный
Ядовито-зелёный, ближе к салатовому. На вертолетных компасах типа КИ-12, КИ-13 используется для нанесения цифр и букв на шкалу. Во времена СССР в моде были статуэтки в виде орлов, например, из стекла с фосфором. У старых бабушек, возможно, еще сохранились :-)

Ibragim Hasanov
Это не фосфор, а люминофор на радиоактивной основе! Фосфор на фоздуха давно бы сгорел!
Фосфор салатовый
салатовый