Естественные науки

Вопрос риторически-гипотетический вн

если все или какое-то одно постоянное Ридберга скорость света, Планка и тд изменятся? И при каком условии (гипотетическом) это возможно?
Это не возможно.
Самат М.
Лучший ответ
А как сюда затесалась постоянная Ридберга???
Она вполне производная от фундаментальных постоянных, то есть определяется постоянной Планка
Игорь Меридонов помочь захотелось, ну ка сейчас без этого на лекциях...
Natalie Zoubareva НИЧЕГО не произойдет. Размерные константы показывают только, какой системой единиц вы пользуетесь. И есть, в частности, система единиц, в которой c=h=G=1
Если бы науке было это известно, то эти величины не назывались бы постоянными.
А какая скорость темноты?
Наталья Сетина
Игорь Меридонов скорость чего, черных кошек, которых там нет?
Юлия Миколенко объекты, движение которых не связано с переносом информации (например, фаза колебаний в волне, тень или cолнечный зайчик), могут иметь сколь угодно большую скорость (сверхсветовое движение, Википедия)
НИЧЕГО не произойдет. Размерные константы показывают только, какой системой единиц вы пользуетесь. И есть, в частности, система единиц, в которой c=h=G=1
Aleksandr Kulenyshev
Вопрос не в том, при каком условии это возможно. Вопрос в том, а не разрушит ли это изменение биохимию жизни. Вспоминая о том, что при изменении температуры всего лишь на 2% (на 6 градусов Цельсия в любую сторону) человеку становится очень неуютно, очень легко представить, что человеческая жизнь при таких изменениях таки прервётся. Сразу у всех. Нам всё-таки очень нужно, чтобы атомы имели именно те размеры, которые они имеют сейчас, и чтобы при химических реакциях выделялось именно то количество энергии, которое выделяется сейчас.

И да, изменение возможно только относительно чего-либо. Так что изменится должна постоянная тонкой структуры - безразмерная величина, образованная комбинацией фундаментальных констант. Связывает постоянную Планка, скорость света, заряд электрона и диэлектрическую постоянную.

Токма это... Все эти величины не зря названы константами. За 100 лет измерений они никак не изменились. Ни при каких условиях. Тем и живём.
Наби Илолов
Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов). Важнейшей особенностью плазмы является ее квазинейтральность, это означает, что объемные плотности положительных и отрицательных заряженных частиц, из которых она образована, оказываются почти одинаковыми. Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества
Все постоянные если брать стандарты физики связаны с системой СИ, а она в свою очередь вытекает из понятий метр и секунда связанными с пропорциями человеческого тела и скоростью мыслительных реакций. Есть и другие системы, да вы и сами можете придумать такую, возьмите скорость света как любое число - константу и выводите из него другие константы, законы физики от этого не меняются.
Вопрос же задан по другому существует ли способ сделать так чтобы система измеряющая например скорость света на земле, стала показывать другое значение где либо ещё и что при этом с ней произойдёт. Современная физика на этот вопрос дает однозначный ответ - законы физики везде одинаковы как в пространстве так и во времени по отношению к самой системе, её восприятие остается постоянным но не единственно возможным.
Марат Усмонов
Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов). Важнейшей особенностью плазмы является ее квазинейтральность, это означает, что объемные плотности положительных и отрицательных заряженных частиц, из которых она образована, оказываются почти одинаковыми. Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.
Как не интерпретируй законы физики, они от этого не поменяются.
это вопрос жизни и смерти? А?
Что такое какашка
скорость тьмы быстрее будет
Какова скорость темноты?!?!
Aliya B
Хороший вопрос
Alexei Khabarovsk
Игорь Меридонов но без хорошего ответа: (