Естественные науки
Какое гипотетическое техническое устройство было бы самым полезным для человечества? Под гипотетическим устройством я
понимаю устройство, которое теоретически могут изобрести в будущем и существование которого не противоречит законам природы, которые известны на данный момент времени.
Ой, да полно всего - нанороботы, квантовые компьютеры, интерфейс человек-компьютер, биокомпьютер, всевозможные метаматериалы, гидропонические фермы, АЭС на замкнутом ядерном цикле, высокотемпературные сверхпроводники, высокоемкие экситонные батарейки, орбитальные энергопередатчики и т. д.
придумать идею - половина изобретения. Никто не подарит.
Тренажеры для мозгов.
Чтобы люди ходили в такие залы наподобие тренажерных и решали в уме математические задачки, учили стихи и даты исторических событий.
То, что от вытеснения физического труда нужно нагружать себя искусственно для поддержания здоровья, уже поняли, а того, что повсеместное внедрение калькуляторов, компьютеров и интернета делает людей умственно убогими, принимая на себя львиную долю мозговой нагрузки, еще осознали не все.
Правда, тут и изобретать особо ничего не требуется.
генератор материи. телепорт. вечный двигатель
ковёр самолёт))
устройство добычи бесконечной энергии.
Генератор всеведения и всемогущества.
Anna Seletskaja
И Кольцо Всевластия, аш назг, все дела ...
Connect
а лучше Connect-M
это вымышленная мной технология по обеспечению взаимодействия почти всей нервной системы человека (включая высокую оцифровку сложнейших явлений высшей НД вроде обид) с цифровыми компьютерами.
там и телепатия по Wi-Fi и даже GSM, и железный самоконтроль в стрессовых ситуациях (который заставит мозг функционировать или хотя бы запретит принимать решения вовсе, дабы избежать их принятия на эмоциях) и оптимизация обучения, и чего только не будет
Connect - довольно громоздкая система, которая подключается к нервам, Connect-M - новая версия без проводов.
98% популярности будет приходиться на вторую.
если же совсем кратко, то мое желание - это МОЗГИ.
сравните с другими ответчиками... которым вечные двигатели подавай
а лучше Connect-M