Я собрал устройство для создания тишины. Устройство для поглощения шума (звука) .
Это устройство работает по принципу динамиков которые создают звук, но в данном случае эффект в точности наоборот.
Чем сильнее активировать мощность этого устройства, тем больше будет абсолютной тишины вокруг, в радиусе до 40-50 метров.
Как мне его продать за 5.000.000$?
Если спросите - "почему так дорого", тогда отвечу - "потому что, на сколько я знаю такого нет нигде в мире. "
Конечно же есть устройства издающие ультразвук, но это совершенно другое.
А если вы хотите сказать что в мире уже есть нечто подобное и я не первооткрыватель, тогда пожалуйста! Приведите пример.
Естественные науки
К примеру, мне удалось сконструировать устройство, на мой взгляд аналогов которому нету нигде в мире...
Ё-моё... Очередной изобретатель велосипедов.. .
Устройство это называется системой активного шумоподавления, и давным-давно применяется и в военном деле, и в бытовой электронике.
Вот, пожалуйте, список наушников с системой активного шумоподавления.
Сурдокамеры в СССР работали с 1960-х годов. Что в вашем изобретении принципиально нового? Вы разберитесь с этим. Вдобавок, вы напрасно так отзываетесь о патентном бюро. Перед тем как идти в ПБ - сходите к нотариусу, пусть он зафиксирует ваш экземпляр рукописи, поставит на нем дату, и оставит у себя на хранение. А дальше уже можно идти в патентное бюро, все проблемы с кражей интеллектуальной собственности решены.
Собери это устройство и представь в экспертную комиссию, с этим заключением в патентное бюро...
Марина Колотова
А зачем мне его задаром кому-то светить? С таким же успехом я мог бы дать доступ к своему холодильнику любому встречному. И результат не заставил бы себя ждать. Уже через минуту, мой холодильник был бы не просто пуст, но и поломан. Или украден.
И более того...
легко сказать... "запатентуй"... а как именно патентовать будешь?
Придёшь, расскажешь как это устроено?!
Та твою бумажку с патентов возьмут, с говном смешают и выбросят, а вещь которую ты придумал - используют от другого имени и оставят тебя в лучшем случае с "носом".
А попробуешь возникать, тебя объявят самозванцем и засунут гнить куда-то в карцер!
Это не модернизация уже существующего... Это абсолютно новое открытие! Которое несомненно будет модернизироваться в лучшую сторону от прототипа, но ты первооткрыватель!
И иди знай, узнало бы человечество о таком если бы не ты, или нет... Это ещё под большим и сомнительным вопросом! А главное через сколько времени!
Точно пойдёшь патентовать?
И более того...
Придёшь, расскажешь как это устроено?!
Точно пойдёшь патентовать?
Устройство давно производится и продается. Прежде, чем продавать следует провести патентный поиск. Любой поекпатель это сделает и купит готовый прибор (а не изобретение).
Марина Колотова
в таком случае у меня простой опрос - как называется это устройство?
хотелось бы сравнить с моим...
Вы никакой не первооткрыватель.
Такие приборы используют в европе на стройках. Или рядом с автострадами.
Марина Колотова
название устройства в студию, пожалуйста!
это принцип давно используется к примеру в некоторых плеерах Сони, там в наушниках встроены микрофоны, и плеер анализирует внешние звуки и вырабатывает сигнал в противо фазе и подает его в наушники, и есть несколько режимов этого шумоподавления
Марина Колотова
звучит уж слишком складно.
а как называется этот прибор?
хотелось бы купить такой и сравнить с тем что у меня есть...
а как называется этот прибор?
Ввиду того, что совершенно очевидно, что никакого устройства у тебя нет, ответ прост: ищи лоха :))
Марина Колотова
Предположим что устройства у меня нет. Но вопрос о том как его реализовать остаётся в силе. И ты на него не ответил.
"Я собрал устройство для создания тишины. "
"мне удалось сконструировать устройство"
"Мы ещё не поняли как реализовать открытие и данный этап поставленного мною вопроса ещё не решён, "
"Убедите меня в том что я могу смело идти с этим устройством за получением справедливого вознаграждения. "
Вам не кажется, что в этих фразах некоторое противоречие содержится?
И вы его уже продавать собрались?
Марина Колотова
говоря о том что "Мы ещё не поняли как реализовать открытие и данный этап поставленного мною вопроса ещё не решён..." этот текст был взят из дальнейшего обсуждения, которое не клеится с моими прежними высказываниями - "Я собрал устройство для создания тишины." и "мне удалось сконструировать устройство".
Не надо мутить краски.
Когда я сказал - "Мы ещё не поняли как реализовать открытие и данный этап поставленного мною вопроса ещё не решён...", я говорил о том что мы ещё не решили как реализовывать проект до его построения.
Вот к примеру - что толку продавать лёд на северном полюсе эскимосам? Или строить стандартный жилой дом под водой?
До того как что либо создавать нужно подумать - а стоит ли?
Стоит ли мне создавать этот прибор, собирать его, если всё на что я смогу расчитывать, это то что его у меня попросту украдут?!?
И да! "Убедите меня в том что я могу смело идти с этим устройством за получением справедливого вознаграждения."
Не надо мутить краски.
Умерьте аппетит.))) Есть такое понятие - экономическая целесообразность. Где применять вашу разработку и какой экономический эффект она даст? Интересных и полезных изобретений в патентном бюро - пруд пруди, но если они не востребованы, то и цена им ломаный грош. Изобретайте не просто то, чего ещё нет, а то, что нужно и имеет преимущество над уже имеющимся. Я несколько изобретений продал в тёмную и мне абсолютно безразлично, кто их запатентовал. Приятно, что одно из них приобрело мировую популярность, но раскрутить идею до пром. реализации сам не смог-бы, а иначе прибыль получить было невозможно. В загашнике осталось дофига полезного, но не востребованного. Например - измеритель влажности любых сред и веществ. Простой, дешёвый и высокоточный, но никому не нужный. Умерьте аппетит и займитесь чем-то более востребованным.
Марина Колотова
Не говорите ерунду достопочтеннейший... По моим скромным подсчётам, соразмерно числу потребителей, данный продукт принесут прибыль минимум в 1000 раз больше от мною затребованной суммы.
А о пользе и востребованности этого устройства не стоит и заикаться! Каждый второй человек современного общества мечтает о тишине, жалуясь (в открытую или молча, терпя это неудобство) в свою очередь на каждого второго кто её нарушает.
запатентуйте изобретение
Марина Колотова
Придёшь, расскажешь как это устроено?!
Точно пойдёшь патентовать?
Придёшь, расскажешь как это устроено?!
Точно пойдёшь патентовать?