Естественные науки

Физика это наука, которая описывает Божественные чудеса мира при помощи формул и всё ?

да
наука = способ прославления божественных сил при помощи формул
и всё!

в физике есть универсальнейшая формула: F=ma
с помощью этой формулы прославляются божественные силы в любом разделе физики, включая даже электричество и расширение вселенной

прославление божественных сил позволяет исключить реальное изучение природных явлений, запретить доступ к знаниям
Ruslan Sayapov
Лучший ответ
Ну не уместиться физика в прокрустово ложе Веры, А вера в Бога не уместиться в физические формулы.
И вот такое соединение смотрится весьма нелепым.
Физикой нельзя доказать существование Бога и всякие попытки тщетны, хотя бы потому что Бог есть НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ начало, а физика изучает МАТЕРИАЛЬНОЕ.
И если физика начнет изучать нематериальное, то она просто перестанет быть физикой.
Иолла Каболова
Анастасия Незнаева А разве электромагнитное поле материально ?
Один нюанс: "Физика это наука, которая описывает мир при помощи формул и всё". "Божественные чудеса" можно смело вычеркивать: суть и содержание Физики от этого не меняется... ну и заодно: "Божественные чудеса" можно вычеркнуть всегда и отовсюду и содержание НИКОГДА не изменится, поэтому есть подозрение, что бога нет... так появились Атеисты...
Екатерина Дем
Анастасия Незнаева фундаментальная основа - это уже по определению есть чудо
Божественное чудо !!!
Нет, ещё и такие формулы, которые опровергают Божественные чудеса. Под Божественными чудесами я понимаю, по крайней мере то, что описано в Библии. Но там Землю Бог создал немного более 7 000 лет назад. А закон радиоактивного распада доказывает другое, что явно опровергает Божье сотворение Земли
Но это просто один маленький примерчик...
Анастасия Незнаева Библию выдумали люди, как и многие законы физики
Закон сохранения энергии тоже выдумка
Анастасия Незнаева Фундаментальная основа - это уже Божественное чудо
да, только "божественные" заменить на "естественные"
а "чудеса" на "явления"
Сергей Дерюгин
Анастасия Незнаева Естественные - это тоже что и Божественные
А явления есть чудеса
Чудо описанное, уже не чудо....
Азиз Валиев
Анастасия Незнаева Чудо должно из чего -то состоять
Фундаментальность - это уже есть Божественное чудо
Да
физика это наука о природе, но только под другим ракурсом допустим если биология изучает живые организмы, то физика как раз изучает материи её свойствах
Анастасия Незнаева А природу то создал Бог
Природа не могла возникнуть сама по себе
Даже фундаментальные частицы не могли из неоткуда появиться