можно опубликоваться тому, кто хочет смешать Религию и Науку? Вот как схоласты в Средневековье делали. Куда лучше писать? В журналы по Философии или Теологии? Хрен редьки не слаще, но куда-то писать хочется.
Ну смешивать Науку и Религию сам Бог велел. Почему? Верующий Исаак Ньютон ввел второй закон: ускорение тела на его массу равно физической силе, действующей на тело: a m = F, а я даю место Свободной Воле и Богу, вставляя туда духовную силу: a m = F + D. Свидетельство ь том, что духовная сила не всегда равна нулю, опубликовано мною в этой рецензированной статье: http://www.ijser.org/onlineResearchPaperViewer.aspx?On-the-value-of-David-Bohms-Quantum-Mechanics.pdf
Естественные науки
Научные, при помощи формул и физики, доказательства Бога и Свободной Воли это неизбежное смешивание Религии и Науки. Где
Наука и религия имеют противоположные взгляды.

не может быть никакого "научного" доказательство того, что даже определения не имеет.
Пиши Патриарху: фэнтези на ночь глядя...
Анатолий Tosik
прошу перечитать.
автор вопроса принципиально не прав
ГЛАВНАЯ РЕЛИГИЯ, КОТОРОЙ ОБЯЗАНЫ подчиняться любые иные религии = атеизм
особенность любого атеиста = УБЕЖДАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ В ОТСУТСТВИИ у них своего бога, умалчивая наличие своего бога
в этом плане наука есть важная составная часть АТЕИЗМА
в нашем мире все по библии, все как в библии
любая теория считается научной лишь если она основана на библии
например = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, когда из ничего получилось все
иными словами, наука базируется исключительно на религиозных принципах, и потому любая иная теория антинаучна
так, материя во вселенной обязана двигаться божественными силами
поэтому, например, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ физика это один и тот же закон: F=ma во всевозможных вариациях – от законов Ньютона и электричества до божественного ускорения расширения вселенной
иными словами, концепция не просто ошибочна
автор вопроса требует скрывать правду
бог - это обрезанное слово Божий. По имени человека: Божий человек. И его "бога" - Божьего Случая.
Когда человек один - он бог Один.
Тут и везде игра слов, обрезание края плоти у иудеев и края слов в лингвистическом заговоре: правый на правда, верный на вера и так далее.
Русский - прилагательное. Русский - не существительное, не существует.
Когда человек один - он бог Один.
Таких доказательств нет
Я могу сейчас, к примеру, написать свои измышления, которые будут содержать дичь, и меня опубликуют :-) И всё только потому, что я заплачу $ )))
Анатолий Tosik
Это вы так думаете. Но подумайте и обо мне, а не только о своих фантазиях. Куда лучше писать: в философию или теологию?
хотел бы посмотреть в глаза твоим родителям
куда они глядели когда воспитывали?
точнее на умственное твое развитие
боже мой, вот надо было так ребенка испортить.
одну бредятину за бредятиной пишет.
(видел бы ты себя со стороны...)
куда они глядели когда воспитывали?
точнее на умственное твое развитие
одну бредятину за бредятиной пишет.
(видел бы ты себя со стороны...)
Аминь
Сначала справку предъяви, вдруг ты псих...
Анатолий Tosik
Презумпция Невиновности - вот моя справка.
Костя Гуль
Почему "вдруг"? Он и есть псих! Почитайте его опусы, сразу диагноз станет очевиден
Приглашаю всех встретится в моём кабинете на Пряжке, там разберёмся.
Позовите Бога, пусть он разберётся, зачем зря спорить.
Почему уповать на принцип презумпции, легче ( скорее тяжелее) справку получить полежав этак месяца 2 в Сербского, там аспирантам надо научные работы писать
Анатолий Tosik
Больше уважения. Зачем меня ненавидеть?
Вот что пишет дочь профессора, Лилия Валитова:
-"Мой отец был выдающийся учёный. Он попробовал создать свою теорию единого поля. Ту самую теорию, которую не смог завершить Альберт Эйнштейн. Время покажет, прав ли он. Но в результате своих поисков он нашёл доказательство бесконечной скорости в формулах и в своей теории. Скорость во времена Эйнштейна считалась конечной, то есть, скорость не могла превышать скорость света. Мой отец утверждал, что скорость может быть бесконечной. Существует также бесконечное ускорение и мгновенное взаимодействие объектов Вселенной друг с другом за счёт противоположных зарядов, взаимодействие которых и приводит к бесконечной скорости. Мой отец утверждал, что бесконечной является не любая скорость, а только скорость взаимодействия между объектами и частицами друг с другом…".
Это открытие опровергло существовавший ранее тезис о том, что скорость распространения информации не может быть выше скорости света, которая, как известно, не превышает 300 000 километров в секунду. На нём основывали своё отрицание Бога те, кто стоял на позициях атеизма. Они утверждали, что не может быть Всеслышащего и Всезнающего Бога, так как Его знание о процессах во Вселенной, якобы, будет ограничено скоростью передачи информации. Валитов своим исследованием разрушил этот миф и доказал, что во Вселенной существует некая единая высшая сила, которой подчинено всё.
Научная работа башкирского профессора буквально произвела фурор и сегодня находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском университете и др.
На его труды посыпались отклики от религиозных и государственных деятелей. Свою благодарность Валитову за доказательство истин Корана прислал король Саудовской Аравии Фахд, пришло благодарственное письмо из Ватикана от Папы Римского и др.
Профессор перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в текстах Писаний обозначена суть его научного открытия.
«В священных Книгах основных мировых религий, написано, что Бог – Всевидящий и Всеслышащий. Прежде некоторые учёные-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной», – утверждает профессор Валитов.
На вопрос «Значит, Бог знает каждую нашу мысль?» Нажип Хатмуллович отвечает: «Да. Есть сила, которой подчинено всё. Мы можем называть её Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты. Я пришел к выводу, что Библия, Коран и Тора среди немалого количества разночтений имеют множество совершенно одинаковых постулатов. И их фундаментальные истины укладываются в мои расчеты. И, значит, в этих формулах нет ничего нового. Только подтверждение тому, что дано человечеству свыше тысячелетия назад".
Профессор Валитов, чей дед совершил хадж в Мекку, считал себя верующим человеком. «Сначала я доказал бытие Бога формулами. А потом открыл его в своём сердце», – поделился он своим духовным опытом.
http://islam.ru/content/nauka/54507
Тема эта и в самом деле актуальная но спроса на подобное пока нет и появится спрос на действительно науку ой как не скоро ибо всюду ещё старые-добрые фанатики рулят и им подобное увы.. как кость в горле.
Анатолий Tosik
Если не смешивать Религию и Науку, то в науку не проникнут Любовь, Справедливость, Авторитет, Уважение, Правда. Чистая наука чужда таких понятий и судя по последним своим статьям пришла к Абсолютному Солипсизму - самому простому "обьяснению" реальности. А вот ролик "КАК ОДИН человек смог ТАКОЕ построить .Неразгаданная тайна кораллового замка" понуждает наше чувство Правды смешать Религию и науку: https://youtu.be/iDXvY4o35DQ и тут: "Тайны коралового замка" https://youtu.be/pUZhhyD20Wg
Под напором фактов Официальная Наука отступает в Абсолютный Солипсизм - отказ от Реальности и всего сущего. Но надо двигаться в обратном направлении - к Любви и Правде.
Физик Мартин Джон Рис, лауреат Темплтоновской премии 2016 года, на счету которого более 1500 работ, получил 1,4 млн долларов за то, что доказал существование Бога. По заявлению российского учёного академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами:
Бог есть и мы можем видеть проявление Его воли. Это мнение многих учёных. Они не просто верят в создателя, но опираются на знания.
В прошлом многие учёные не только верили в Бога, но сами были богословами и проповедниками. Отец основатель физики Исаак Ньютон был богословом и говорил, что законы механики он выводит из законов Божих.
Когда учёные изобрели микроскопы и начали изучать внутренний мир клетки, процессы удвоения и деления хромосом и более сложные внутриклеточные процессы, заставило задуматься, как такие сложные взаимодействия могли возникнуть без направленной воли Творца.
Математики же просчитали методом случайных чисел, что время, которое было бы затрачено на эволюцию из неорганических соединений в человека без воли Божией заняло бы возраст, в несколько раз превышающий возраст вселенной. Соответственно, этого бы никогда не случилось.
1.Если именно-"СМЕШИВАТЬ" - КАТЕГОРИЧЕСКИ нужды нет, Процесс смешивания идёт медленно, но неуклонно (см. кол-во Редакций Книг + анализируй качество "результатов" - я, лично, особенных успехов или улучшений, категорически-не заметил; возможно, ввиду отсутствия тысячелетнего опыта - только более 50-и лет целевой активности...).;
2.Если "писать хочется" - вне зависимости от ударения - лучше знать время и место, хоть-бы из санитарных соображений (схоласты, когда-то, исходили из Необходимости - в отличии от СО-временности, когда уже ООН объявила "... -чел-ву осталось 30 лет.", а мировые Власти видимо надеятся, ВСЕХ, ПЕРЕ... -жить...).;
3."Давать" "...=F+D", полагаю, несколько-"преждевременно" - т. к., если Книги не ошиблись: "Он есть Альфа и Омега" т. е. = ВЕСЬ МИР, включая и физические его законы ("Попытка засчитана, но запоздала." - для с. о. Атеистов и Верующих, если только они смогут привести НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ док-ва - априорно, относимые к Тайнство). Кстати: незаметил, что где-либо Бог говорил-Велел о необходимости или допустимости, смешивания "Зёрен и Плевел" - если, конечно, НЕ рассматривать Веры как аналоги "Разделяй и Властвуй", в отличии от Советского УК и Конституции - где "... равными правами и отвественностью.".;
4.Жаль, что не владею английским - неспособен проанализировать корректность упомянутой статьи, НО: если не ошибаюсь, о Силе говорил Исус и многие ДО него - см. "Если ваша вера будет хоть с гречишное зерно ..."; противоречит, конечно, постулатам классической физики, но лучше не представлять возможные последствия ТАКОГО - особенно, с учётом "специфичности" ЖЕЛАНИЙ большинства - не только большинства мировых Властителей, но и основной массы "Скотов"...;
5.Если журнал печатает ВСЕ и ЭТО официально доводится до читателей - как развлекуха, это есть неотъемлемое право читателей (с поправками на их уровень интеллекта и степень их психической вменяемости); бриллиантам, разумеется, нужна достойная оправа - другое дело, что современные технологии позволяют получать фальсификаты такого качества, которое неспособны определить современные технологии (кроме ССпециальных - если о антиквариате, манускриптах, Законах, Гарантиях Международных Организаций, Мире на планете, бриллиантах и др., "драгоценных камнях и металлах")...
6."безбожные нечистоты форумов", полагаю, тоже могут быть, гипотетически, Замыслом - если "чел-во" и тысячелетиями его провоцирующие Власти-"Избранные", вместе со своими наймитами-шестёрками, вознамерились уцелеть в ОБЩЕЙ ЭНЭКатастрофе - для качественного Док-ва нецелесообразности этого; сказано-же было - ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ РАНЕЕ ранее - БЫЛО вроде-бы время, для запоминания: "... и храните мир сей.", а ВЫ-ВСЕ чего по-натворили...?
(7.Вообще-то, "Эффект Манделы - доказательство проблемы бесов" - если не ошибаюсь и удастся преодолеть фильтры поисковиков, уже более полугода не могу вывести и просмотреть (поисковики выдают: "Искомое нигде не встречается" - при многих тыс. и более, просмотров и скачиваний) - ни в малейшей степени не является полноценным Док-вом; т. к., не только в русском? но и планетарно-аналогично, есть, как минимум, две поговорки: "ВСЕ беды - от глупости." и "Умные и честные, не живут плохо!"...) ;;;
Спец. Прим.: отдаю должное ССпециальным IT-возможностям - в области "невозможных" редакций и, контекстно-набранному, опережающих дополнений: ...;... Автор.
Пишите в Кащенко, там разберутся.
Анатолий Tosik
Попрошу не оскорблять.
Нормально.
Животные тоже думают, что нет чего-то или кого-то высшего разума. Да и как им знать если их разум не способен этого понять?! Так и с человеком: он думает что нет кого-то (Господа) более высшего разума... Воистину, мы все рабы Всевышнего, к нему и наше возвращение...
Юлия Саркисова
«Животные тоже думают, что нет чего-то...»
— Езжай из своего города по какому-нибудь шоссе
и на 1215 километре под столбом со знаком «Конец всех ограничений»
выкопай яму глубиной 3 (три) метра
и посмотри, закопан ли там чемодан с платиной.
А то сам же пишешь:
Неправильно думать, что чего-то нет.
выкопай яму глубиной 3 (три) метра
А то сам же пишешь:
Неправильно думать, что чего-то нет.
Мужик, всё, можно уже дышать ...выдыхай... а то порвёт
М