Естественные науки

Могут ли дать Нобелевскую Премию за доказательство Бога? Если да, то в какой категории? Может, Физика?

Доказал Бога от противного:

Если Всезнающий не существует, то он не знает о своём существовании, и поэтому он не Всезнающий. Мы пришли к противоречию, поэтому Всезнающий существует.

Ван: "Если дважды два не равно четырём, то это не дважды два. Получаем противоречие."

Ну вот, Ты доказал, что арифметика противоречит сама себе.
Ты решил Вторую Проблему Гильберта: "противоречива ли арифметика?"
На самом деле ты лукавишь, потому что Бога не любишь. Ведь писать надо так:
"Если дважды два не равно четырём, то это не дважды два. Почему? Потому что мы заранее знаем, что два на два равно четыре."

"ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам." Лк. 21. Это работало все века, но теперь перестало. Почему? Потому что сатану не спасти. Атеисты и нехристи стали ближе к сатане, уже совсем слились с ним. Поэтому получили нечистую "благодать" противостоять добру и любви. "И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом" (Откровение Иоанна 13:7). Нам не выстоять против злого духа, он обрёл через людские грехи громадную силу. Говорят: "Благодать уходит." Не пора ли начать учиться молчать, как Иисус молчал на том суде? Всему своё время: молчать и говорить. Вы посмотрите как невозможно стало любого самого слабого атеиста сделать верующим.
Jonni Ly Bam
Мы поклоняемся Аллаху с верой на вечный рай от него..
а Нобель ..нам этот да и вовсе и не интересен
Владимир Ковалёв
Лучший ответ
За софизмы Нобелевской премии не дают...
Kumar Sungkar
Jonni Ly Bam Докажи, что я не прав, а не бросайся словечками.
Kumar Sungkar Вот аналогичный парадокс: если человек сказал "Я сейчас лгу", то если это правда, это то он сказал неправду. А если это неправда, то это правда. Значит, такого не может быть. Но я действительно сейчас сказал "Я сейчас лгу". Значит, меня не существует ;)
Нет, не дадут .Бог есть и это аксиома.
" за доказательство Бога" ? Какой бред ))), двх слов связать не можешь, нет.
Демьян Соло (Мартила)
Лучше пей, кури и прелюбодействуй. Мозгом у ття не очень.
Мож себя найти в мужеложестве.
Vasiliy Novikov
Jonni Ly Bam Но зачем привлекать к нему внимание? Мало он пострадал от власти?
Нобелевку получить - столько трудов надо закрутить. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Я думаю у вас литературой получше. Может в ней и стоит дерзать.
Игорь Бабичев
Jonni Ly Bam Парадокс Всемогущества звучит так "может ли всемогущий создать камень, который он не сможет поднять?"

Тоже самое если спросить: есть ли круглый квадрат. Это не постановка проблемы. Вот постановка: "верна ли Гипотеза Римана?" А на вопрос: "может ли всемогущий создать камень, который он не сможет поднять?" ответ искать вредно и не требуется.
тухло, тут не нобелевская премия, максимум четверка в средней школе.
Дмитрий Махнач
Jonni Ly Bam "ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам." Лк. 21. Это работало все века, но теперь перестало. Почему? Потому что сатану не спасти. Атеисты и нехристи стали ближе к сатане, уже совсем слились с ним.
Альбина Шмунк тут не четверка в средней школе, а диагноз у психиатра.
У тебя кукуха едет. Лечись. Бога придумали люди.
Andrey K Согласен
1+1+1+1=?
3+1=?
2+8-6=?
И если бы какой то из двух христианских Богов был...
Ноя бы не было.
просто человечество зачем
Елена Волкова
Нет, в принципе не возможно это доказать, бог все может, потому и не докажешь .
*aza* Ospanov
Физика, что естественно я, наука недоказуемого:))
не могут.
1 правильно не "доказательство Бога"
а доказательство существования Бога
2 но и это не правильно, так как для этого надо дать внутренне непротиворечивые определения
3 что есть бог
4 какие аргументы доказывают существование бога
Уже доказано с помощью теории полиэфиров. Проведено множество экспериментов в институте Электрофизики АН РФ в 1994 - 96 год. Боги, духи и души существуют в меж-параллельном Мире и косвенно управляют всем живым. Однако простым сметным эти доказательства нельзя знать, так как души в нашей жизни проходят проверку на вшивость, дабы после смерти тела определить новый статус души, то есть: понизить её возможности в новой жизни, или вовсе её убить.
Из сего следует, , что чел должен жить по-вере, а не по знаниям.
Алена Не Важно здорово,старче,как у тебя там,спокойно,не бомбят?
Алена Не Важно а комаров на западе ваще мало...в Сибири комаров ваще нет-вытравили
Да у Вас и с логикой не всё в порядке. Спрашивать "Нобелевскую Премию за доказательство Бога?" как минимум глупо - можно просить премию за доказательство СУЩЕСТВОВАНИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ Бога, а это - взаимоисключающие понятия.
нобелевская давно американизирована, это не секрет. Или простыми словами - нечестно выдаётся. И нужно понимать, что Промысел мудрее всех наших дискуссий-достижений.
Ал
Александр
Вова Заречнев о,май Год,даже в разделе"КЕстественные науки"встречаються кремлеботы.
Алёнка Абрамчук Ну смотрите какая тема. Американизирована? Не совсем так. Россия все годы с 2007-го то и делает, что дает поводы накладывать на нее санкции.
Если бы Россия вела себя порядочно все эти годы - никто бы и слова против ее лауреатов не сказал.
Поэт Чо курил?
Не дадут. Потому что всё, что доказано логическим путём даже не подлежит рассмотрению. Это НЕ доказательство.

И да, ты неправильно понимаешь логику и арифметику, как минимум. Из тебя вышел бы хороший священник или пастор, но никак не учёный. Этой псевдо-логикой и математикой хорошо бы склонял к вере неучей
Это было бы возможно в Средние века. Но сейчас наука слишком усложнилась, чтобы давать премии за то, существование чего не доказано фактами, которые к тому же перепроверены и подтверждены.
премию секты свидетелей иеговы дадут.
новый номинант на премию по новой дисциплине-ФИЗИКА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БОГА,!
в Ватикане может быть что-то подобное дадут
Jonni Ly Bam Миллиарды богов могут быть "произведены". Но они не доказаны официально. Достаточно доказать одного. Все теистические религии имеют один общий догмат: Бог существует и Его мы зовём Богом. Например, много-божники знают, что Бог есть, но ошибаются в его количестве.
таблеточки пить не забывайте
Екатерина П.
Роб, пожалуйста, не надо порочить религию и писать здесь, мы не такие глупые люди, Ты нас выставляешь посмешищем.
Avik Sharyan
За доказательство существования Господа-Создателя полагается лишь одна премия. От него. Вечное спасение. "Если тебе такой цены мало - живи в этом мире ради своих денег если они тебе дороже пребывания со мной рядом" говорит Господь.
Роби, ты уже исуса наградил)) так выглядят твои проповеди)
Ксения Власова
Знать можно, а вот другому доказать-точно невозможно.
... В категории - " неоспоримое ' ...
неа, ну просто хи хи, там атеистов и сектантов в нобелевском комитете очю много., практически все.
Если и будет найдено явное доказательство существования христианского Бога, его не будут спешить обнародовать. Ведь это приведет к всемирной катастрофе. Количество религий в мире от 400 и более. Самые распространенные 15-18 шт. И люди свято придерживаются своей религии всю свою жизнь. Для них это уже часть их самих. И что случится, если предоставить им явные доказательства того, что протеворечит их вере? Это их уничтожит. В мире начнется хаос, и первое что приходит на ум: массовые самоубийства. И это только начало.
Так что если подобное докажут, то истину эту будут открывать народу по-немногу, потихоньку склоняя их веру в нужном направлении. А на это уйдут годы, десятилетия. Если не больше.
Человек, открывший истину к этому времени уже уйдет в мир иной. Так что никакой Нобелевской.
Саня Ромашов
Jonni Ly Bam Алексей: "Если и будет найдено явное доказательство существования христианского Бога, его не будут спешить обнародовать. Ведь это приведет к всемирной катастрофе. Количество религий в мире от 400 и более."

Все теистические религии имеют один общий догмат: Бог существует и Его мы зовём Богом. Например, много-божники знают, что Бог есть, но ошибаются в его количестве.
пить меньше надо
нарвал кусочков, своей "логикой" склеил - получил МЕСИВО
I K
Невозможно такое понятие, как всемогущество или всезнание. Это невозможно, как не крути. Оно будет прирекаться между собой.
Например, может ли всемогущий создать камень, который он не сможет поднять? Не поднимет, значит не всемогущий.
Или например сила, пробивающая любую защиту, или защита, которая держит любую силу? Пока существует что-то одно, не может существовать что-то другое, что противоречит уже существующему.
Jonni Ly Bam "может ли всемогущий создать камень, который он не сможет поднять?"

Тоже самое если спросить: есть ли круглый квадрат.