Естественные науки
Лжеучёные превратили Нобелевскую премию по физике в Шнобелевскую премию?
Действительно, суть присуждения Нобелевской премии основана на открытиях в научной области. А это означает, что претенденты должны либо открыть новые законы, либо усовершенствовать старые с исключением парадоксов, которые не позволяли двигаться науке далее вперёд при описании процессов мироздания. А что мы имеем теперь? То выдают Нобелевскую премию за тёмную энергию, при этом не знают, как эта тёмная энергия связана с обычной энергией, и как её можно экспериментально получить, нет даже формулы её вычисления и преобразования для взаимосвязи с обычной энергией по формуле Эйнштейна. Иными словами найди то, не знаю что! То выдают за премию гравитоны, причём, не имея при этом представления, как их математически описать, так как они фактически подобны виртуальным фотонам, которые также не имеют математического описания в виде физических законов, а без количественных математических законов преобразования будет только чудо. Далее дают премию за обоснование наличия чёрных дыр, иди, как говориться, проверь! Дошли до того, что дали Нобелевку за бозон Хиггса, который должен иметь только гравитационные силы, но почему-то распадается на фотоны почти моментально, а где способ преобразования? Теперь вот дали за математическую модель изменения климата Земли. А какое здесь открытие? Это любому физику ясно, что чем больше углекислого газа в атмосфере, тем выше парниковый эффект, и это было известно давно! А математическую модель в наукообразном виде можно сделать из степенного ряда с взятием соответствующих коэффициентов и подгоняя под результат! В реальности же открытие должно выражаться в решении задач физики с исключением предыдущих парадоксов. Так, например, мы смогли усовершенствовать уравнения Максвелла с добавлением для электромагнитных составляющих проекции на время. Это позволило описать известные физические объекты – электронные и мюонные нейтрино и антинейтрино через эти усов. уравнения Максвелла, то есть придать уравнениям физический смысл. Кроме того, это позволило решить проблему Эйнштейна по связи электромагнитных сил и пространственно-временного искривления. То есть, есть однозначная связь электромагнитных составляющих с пространством и временем. И это означает общий пространственно-временной и электромагнитный континуум, так как иное привело бы к тому, что фотоны бы не изменяли направление и частоту в пространственно-временном искривлении в силу того, что преобразования Лоренца-Минковского имеют проекцию на время, а обычные уравнения Максвелла нет, что давало бы независимость этих уравнений. Причём наличие проекции на время у эл. маг. составляющих легко доказывается на основе вектор-потенциалов, и это вы можете увидеть на фото. Собственно усовершенствование уравнений Максвелла позволило понять причину, почему при аннигиляции электрона и позитрона получаются фотоны, а также вычислить отношение массы протона к массе электрона. И это всё мы наглядно показали в статьях в журнале Sciences of Europe в разделе физика и математика, где мы печатаемся ежемесячно в течение нескольких лет. То есть открытия в области физики налицо! Однако идёт молчание по поводу этих открытий, так как лжеучёные, не хотят признавать, что они написали кучу липовых диссертаций и поэтому премии по физике превратились в раздачу званий по личному отношению! Наука превратилась в религию с новыми церковными канонами и своими монахами! Нам, народу, это надо, вешать на шею новых трутней-вредителей?

Они деньги с судьями поделили
Все не совсем так.
==============
5 октября 2010, 17:58 57
Впервые один ученый умудрился получить Нобелевскую и Шнобелевскую премии.
Этим ученым стал сочинец Андрей Гейм https://www.rosbalt.ru/main/2010/10/05/777982.html
==============
5 октября 2010, 17:58 57
Eugenija Brodt
Ты мне скажи, какой физический закон открыл или усовершенствовал с исключением предыдущих парадоксов Андрей Гейм?
О, очередной диванный эксперт проснулся. "Я не понимаю, поэтому неправильно! Я не хочу искать и изучать, поэтому никому не известно!". Не знаю, что ты пытаешься сделать, но ничего, кроме жалости, этот опус не вызывает.
Eugenija Brodt
По существу - ноль! Я конкретно указал, за что Нобель хотел выдавать свои премии! А вот мат. модель не открывающая физ. законов даже близко здесь не стоит!
Самуил Маршак
Не так
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,
Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,
И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,
Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.
—
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
И не вовремя он рад,
И печален невпопад.
На пути встречает свадьбу
Тут бы спеть и поплясать бы,
Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.
Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.
«Ишь ты, — думает дурак,
Видно, я попал впросак.
Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.
Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!»
—
Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.
Следом движется народ,
Словно очередь идет.
Поглядел дурак на пеших.
«Ну-ка, — думает, — утешь их,
Чтоб шагали веселей
За телегою своей!»
Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул
Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!
Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.
«Вишь ты, — думает дурак,
Я опять попал впросак.
Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!»
—
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: — Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе
Да и спросят: — Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак
Да и вымолвит: — Не так.
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: — Всё не так!
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
«Что за умница дурак!»
Не так
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,
Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,
И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,
Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.
—
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
И не вовремя он рад,
И печален невпопад.
На пути встречает свадьбу
Тут бы спеть и поплясать бы,
Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.
Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.
«Ишь ты, — думает дурак,
Видно, я попал впросак.
Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.
Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!»
—
Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.
Следом движется народ,
Словно очередь идет.
Поглядел дурак на пеших.
«Ну-ка, — думает, — утешь их,
Чтоб шагали веселей
За телегою своей!»
Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул
Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!
Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.
«Вишь ты, — думает дурак,
Я опять попал впросак.
Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!»
—
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: — Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе
Да и спросят: — Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак
Да и вымолвит: — Не так.
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: — Всё не так!
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
«Что за умница дурак!»
Eugenija Brodt
А по существу вопроса слабо? А кинуть тень на плетень это из детских дразнилок!
проблема в том, что премию нужно давать каждый год, поэтому выбирают из того, что есть и желательно из своих
Придумали юмористы. А вы дядь, далеко от темы, иначе бы не было столько пурги. Многие темы изучаются на спецкурсах физических отделений, чего нет в обычном мехмате.
Eugenija Brodt
Я привёл конкретное открытие в области усовершенствования уравнений Максвелла с доказательством получения. Это и есть открытие, или ты даже это не понимаешь? Так тебе запудрили мозги?
Шнобельская премия вполне себе научная
Премии получают те, кто тормозит прогресс и нужен нашей системе. Об эффективности электродвигателей написано в учебники физики за 7 класс. По сравнению с ДВС. Но наши ученые изобретают присадки, моновпрыски, инжекторы, отключение поршней, впиндюрили компьютер в ДВС делают все, что бы экономить бензин, вместо того, что бы искать другое, экономичное топливо. Зато цены то как на это выросли.