Естественные науки
По вашему мнению, вредно ли мясо?
Столько мнений о большом вреде и большой пользе этого продукта. Есть ученые, которые утверждают, что оно вредно. Есть ученые, которые говорят, что без него никуда.
Крайности вредны всегда. Есть одно только мясо - вредно. Не есть вообще мяса - тоже вредно.
Sula
Не, мужику нормально есть только мясо
если бы было вредно - оргшанизм не переваривал бы его, оно не казалось бы вкусным итд.
мы - всеядные, наши предки жрали все.
Ilxomjon Ortiqov
Это точно. Еще если посмотреть на нашу челюсть, то там можно увидеть клыки. А они появились в результате эволюции не для того, чтобы мы травку ели.
Что на счет вкуса, то фастфуд очень вреден, хотя он вкуснее творога и овощей. Хотя, там же добавки добавляют всякие....
Никакие ученые, этого утверждать не могут (а те, кто утверждает, те не ученые), потому что к мясу не применимы категории "вредно-полезно", мясо "необходимо". "Вредно-полезно" может быть только КОЛИЧЕСТВО (это с научной точки зрения).
Кстати, на Планете Земля, есть множество сообществ, которые питаются только мясом на протяжении всей жизни, и нет ни одного, которое питается только растениями. :)
Безусловно полезно. Но в ораниченном количестве. "Учёные" которые за то, чтобы отнимать пищу у зверушек, часто совсем не учёные - всегда надо выяснять (если вопрос важен) компетентность источника. Академик - какой академии (для создания академии достаточно трём человекам собраться и придумать ещё незареистрированное название - таких академий десятки). Если на самом деле учёный, то в какой области (часто какой - нибудь социоло даёт рекомендации по диетолоии). В СМИ - откуда дезинформация и распространяется - редко указывают специализацию "учёных"
Вопрос не так прост. Оказывается, многое зависит от генома человека: кому полезнее мясо, а кому травоедение.
один так и заявил, что он не трупоед ...)))
вредно, отдавай его мне, я тоже вредный, и поэтому мне ничего не будет
Мясо - необходимо, следовательно, не вредно. Главное, не налегать сильно на мясо.
То, что мы едим, — не мясо.
Ты что! Для мужика мясо необходимо!
Го судить по логике: хищники спокойно питаются мясом и, вроде как, живут спокойно. Так почему мы, всеядные, должны от него страдать? Нет, я согласен, если есть слишком много, то холестерин и все дела, но в нормальных количествах меня оно не убивает.
Ilxomjon Ortiqov
Ну и хищники живут мало)
Полезно.
Для меня нет!: -) :-) :-) :-)
Это полезно, но есть каждый день не стоит
Жить без мяса, это не жизнь! :)