Она же может поглотить и нашу Солнечную систему в будущем ?
Почему НАСА не пошлют шаттлы туда с кучей ядерных ракет, и не уничтожат ее? Чего ждет мир и Америка ?
Естественные науки
Сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути представляет ведь серьезную опасность для нашей голактики ?
Спасибо этой чёрной дыре, что Галактика ещё не разлетелась в разные стороны.
Её притяжение заставляет объекты Млечного Пути держаться вместе, а вместе мы - СИЛА.
Черные дыры не представляют никакой опасности. Они ничего не засасывают. Это такие мифы про черные дыры. Эта черная дыра никогда не поглотит нашу солнечную систему.
Черные дыры образуются из обычных звезд в результате гравитационного коллапса. При этом
1. Все черные дыры при своем образовании не увеличиваются в размерах, а, наоборот, сжимаются. Некоторые до размера футбольного мяча.
2. Все черные дыры при своем образовании не увеличивают свою массу, а, наоборот, уменьшают свою массу, так как внешняя оболочка звезды-прародительницы разлетается в окружающее пространство.
Поэтому вместо большой массивной звезды образуется мелкий объект с меньшей массой, чем у предыдущей звезды. В результате
1. Притяжение других объектов к черной дыре становится меньше, чем к предыдушей звезде (так как масса уменьшилась).
2. Масса черной дыры не растет, так как в её окрестности ничего нет (ведь её размер сильно уменьшился).
Поэтому все черные дыры медленно испаряются за счет эффекта квантового туннелирования и в конце-концов исчезают сами естественным путем.
Непонятно, откуда взялось массовое убеждение, что "черные дыры" норовят что-то поглотить или засосать.
Mariyam Nurzhanova
на то она и дыра
Далеко и неправда... у нас тут своя черная дыра под боком, того и гляди ракеты полетят.... а вы тут со своим "млечным путем"....
Нет, там есть звезда-за 10 полный оборот делает )))Солнце-лет за 200 000 000 )))Кстати-к ней лет 30 000 лететь со скоростью света ...
в твоём понимании главная амерЫка-и Енто главное в твоем развитии и в гОлактике твоей
Mariyam Nurzhanova
нет, в моем понимании все в мире равны - Америка, Англия..
Пока чёрные дыры нам угрожают в банках.
Не может.
Чёрные дыры, кроме поглощения материи, обладают грандиозной массой. Благодаря своему вращению, черная дыра создаёт гравитационное поле, простирающееся от неё на удаление в сотни тысяч световых лет. Вещество притягивается этим полем и формируется в рукава галактики.
Скорость же поглощения вещества у края черной дыры незначительно превышает скорость вращения вещества, по массе же вещество галактики превышает массу черной дыры на порядки. Поэтому, черная дыра поглощает галактическое вещество со низкой скоростью.
Таким образом, очередь Солнечной Системы быть "съеденой" черной дырой Лебедь А в центре нашей галактики наступит далеко после того момента, когда Солнце окончательно погаснет, превратившись в коричневого карлика...
Помимо всего прочего, засадив по ЧД ракетой, вы только увеличиваете ее
Нет. Ч. Д. это наше существование.