Естественные науки
Что находится в центре "Млечного Пути"? Черная дыра или Огромная звезда?
Черная дыра. Впрочем, есть гипотеза, что даже двойная черная дыра.
А никто не знает. Центр нашей собственной Галактики, по счастью, закрыт от нас газопылевой туманностью, и ничё не видно. Но по всему выходит, что там сверхмассивная чёрная дыра. По крайней мере, большинство сходится на этом.
собственно говоря, чёрная дыра - тоже звезда.
Там сидят три слона, на которых держица Земля
Я читал, что черная дыра...
как будто я там был
Исследование квазаров и активных галактик на окраинах Вселенной позволили астрономам выдвинуть гипотезу, что большинство галактик содержат в центрах массивные черные дыры. Звезды, движущиеся по спиралям, и мощное переменное радиоизлучение предполагают наличие даже в центре нашей Галактики, т. е. на расстоянии около 30 тысяч световых лет, похожего удивительного объекта Если массивная черная дыра действительно скрывается там, то центр Галактики должен быть источником рентгеновских лучей, которые ранее не были открыты. Теперь же отсутствующие ранее рентгеновские лучи были обнаружены! Благодаря высокочувствительной обсерватории Чандра
В центре находится квазар-сверхмассивная чёрная дыра.
Ирий.
Вся Галактика Млечный Путь вращается вокруг собственной оси, из-за чего возникают спирали и рукава, в которых скапливается звездная пыль, из которой под воздействием гравитации постепенно формируются звезды, планеты, астероиды и прочие тела. Наша Солнечная система находится в одном из самых отдаленных рукавов галактики.
По теории астрофизики, вращение всех тел обусловлено взаимной гравитацией. Все небесные тела нашей галактики вращаются вокруг какого-то сверх-тяжелого объекта (элемента) . Вероятно, даже Черная дыра (двойная, тройная или иная) неспособна вызвать вращение вокруг себя всех небесных тел нашей галактики, на которые влияет данная гравитация. Ученые до сих пор не могут этого объяснить.
Есть масса разных теорий и предположений, в основе которых лежит сверхтяжелый элемент, который притягивает к себе всю остальную материю, ибо даже черная дыра вращается не только вокруг своей оси, притягивая всю остальную материю по нисходящей к ней спирали, но так же она вращается вместе со всеми телами нашей Галактики, приближаясь к центу Галактики в силу взаимного притяжения. Ибо чем больше тел приближается к центру, тем больше возрастает гравитация, тем сильнее ускоряется вращение тел и их стремление к точке сосредоточения.
Следовательно, Черная дыра или их скопление не может являться центром галактики.
Другие галактики Вселенной также вращаются относительно друг друга, и так же по спирали, постепенно либо притягиваясь, либо отталкиваясь друг от друга. В каждой галактике существуют свои черные дыры, которые влияют на перемещение объектов, близких к ним.
Но ВСЕ стремится либо ВНУТРЬ вселенной (по одной теории) , либо от НЕЕ (Теория Большого взрыва) .
Более точные данные наша наука дать пока не в силах.
В центре нашей галактики две чёрные дыры разных размеров. Вторая чёрная дыра вызвана поглащением Млечным Путём более мелкой галактики в прошлом.
вы думаете что там в центре гиганская чёрная дыра. нет там скопление звёзд по научному балдж все звёзды что там имеют возраст 10 милиард. лет это так сказать <<стоянка>> звезд и этот балдж имеет притяжение как у чёрный дыры только чуть по слабее
Сверхмассивная чёрная дыра, или Квазар