Естественные науки
добрые люди, скажите пожалуйста если в центре млечного пути черная дыра, то когда землю засосет в нее (сколько тысяч лет)?
фото приложил.

а с какого перепуга вообще она должна засосать Землю?
черные дыры за пределами 2-3 радиусов притягивают точно так же, как просто такая же масса.
если вдруг Солнце превратится в черную дыру той же массы - ничего не изменится, планеты как летали - так и будут летать по точно тем же орбитам.
Никогда
Через 9, 3655343263654765443465646535636536432654652363473642635734626547635456467
Марат Сагиддулин
через 9 лет?))))
никогда!
поменьше думай об ужастиках, удерживай в душе пазитивный настрой!
Твоя картинка это всего лишь неумелое представление какого-то художника и не является "фото". Черную дыру, к сожалению, никто еще не сфотографировал :(
Когда засосет Землю - никогда. С чего ее вообще должно засосать? Чёрная дыра такой же гравитирующий объект как и, например, Солнце, только еще более массивный. Солнце же нас не засасывает? Этого не происходит, потому что Земля обладает достаточной скоростью, чтобы оставаться на одной орбите. Так же и с Черной Дырой - в нее падает только вещество, чья скорость недостаточно велика, чтобы сопротивляться притяжению и оставаться достаточно далеко. Посмотри фильм Интерстеллар, там вокруг ЧД вращалась планета на которую отправляли людей с целью колонизации, и ее никуда не засасывало. Модель той планеты согласована с физикой Кипа Торна.
Не беспокойся. Мы где-то между Шпорой Ориона и Рукавом Персея. Проще сказать, очень далеко на периферии по отношению к объекту Стрелец А-звезда.
Ты не доживешь не парься