Естественные науки

Почему отсутствует возможность зачать и родить в Космосе?

Вот сколько летало в Космос женщин-космонавтов, сколько животных отправляли, и результат ноль? :)
Кому надо беременеть в условиях жесткой радиации?
Любовь Денежко
Лучший ответ
Лена Бузакина А как же живут космонавты? Что там? Жёсткая радиация?
Земля тоже в космосе, однако на ней прекрасно беременеют. Но таки какие-то проблемы из-за невесомости вроде выявлены, хотя они легко устранятся искусственной гравитацией, если до постройки столь масштабного космического объекта дойдёт.
Лена Бузакина Повторюсь: Причём тут гравитация? Вы видели сперматозоиды? Какая им нужна гравитация?
Далеко не ноль. Просто таких экспериментов с млекопитающими пока никто не ставил - сложно в условиях невесомости содержать белых мышей.
Лена Бузакина Ставили. Ведь если вы хотите лететь на большие разстояния, то вам нужно либо погрузить космонавтов на длительное время в спячку, анабиоз, либо сделать самодостаточный космический корабль. С самодостаточностью у них тоже проблемы, разтения там не размножаются, и с зачатием и рождением детей в Космосе у них тоже проблемы. Ведь нужно не одно поколение, что бы долететь куда-либо.
"Пуркуа па? " Просто нЕ был ставлен такой эксперимент.
Алена Ким
Действительно: это так интересно.
Marina Yewdokimowa
Анатомия такова, что без гравитации хрен забеременеешь...
Темка
Лена Бузакина Причём тут гравитация? Вы видели сперматозоиды? Какая им нужна гравитация?
В космосе, да и на любой другой планете, совсем другие ФХП (ФизикоХимические Параметры). Это отражается даже уже на полностью сформированых организма. (Кости, мышцы, органы изменяют фукции и тд) Поэтому космонавты и выдерживают всего год на орбите... А ведь это всего каких-то 400 км над поверхностью Земли... И чем дальше от Земли тем ФХП ещё болше изменется, и последствия будут ещё на много серьёзнее и быстрее.
Пребывание в межпланетном пространстве (взрослого человека) может продлится вааще в пару месяце. И с теме же последствиями что на околоземной орбите за год. Для несозевшего организма (дети) эти последствия будут ещё страшнее и быстрее. Ещё хуже дело обстоит с плодом в утробе матери. Здесь выкидышь или уродство практическ неизбежно... И всё потому, что вся Земная биохимия "запрограмирована" на Земной ФХП.
Примечание: Заселение других планет - это утопия! Командировки на Марс и на короткое время и с полной продовольственой поддержки с Земли (т. к на Марсе ничего Земное, овощи, фрукты и тд и тп) расти не будет, в будущем, вполне реальны. Точно так и обратно. На Земле, длительно / постоянно, могут жить и существовать толко те формы жизни, которые на Земле сформировались и развились. Любым другим формам жизни (вне Земной) на Земле, рано или поздно, всёравно капец полный! По этому утверждения, что жизнь на Землю была занесена кометами или астероидами - сказка и не больше. Это физически не возможно. По причине нашего Земного ФХП. И слава Богу что в космосе невозможно зачать. Потому, что кроме уродства от этого ожидать будет нечего. (Хоть здесь природа позаботилась и оградила вселенную от человеческого идеотизма...)
Лена Бузакина Физико-химические параметры, это понятно. Процессы идут совершенно по другому. А почему? Из-за гравитации? Тогда что такое гравитация? А на других планетах нет гравитации? На Марсе ведь есть микроорганизмы. То, что показывают красные фото пейзажов, это дурилка. Возстановите цветную гамму и вы увидете и зелёные цвета и синие. И на Марсе была жизнь. И на Деи, которую уничтожили тоже была. И на других Землях тоже есть жизнь. Читайте, например "Сказ о Ясном Соколе". Значит дело не только в ФХП.
Лена Бузакина Просто нужно понимать, что такое вообще зачатие, какие процессы произходят в утробе матери, и что нужно чтобы эти условия для роста эмбриона были.
И нужно знать, что мы состоим не только из физического тела. Нам наши предки дали подсказку: Русская матрёшка. У нас есть ещё тела: второе, третье и т. д. Это то что касается т. н. "темной материи", которая составляет 90% всей материи. Без понимания, что это такое, вы не поймёте почему отсутствует возможность зачать и родить в космосе.
Лена Бузакина И мы сами являемся пришельцами на этой Земле. Наша генетика формировалась не здесь. Есть куча медицинских фактов, которые это подтверждают, не считая изторических.
Почему отсутствует? Покупай полет за 1 млрд долларов, лети и зачинай, рожай
Лена Бузакина А что же не получилось у Терешковой, Савитской? Серова тут на медни летала. И ничего у них получилось? Короче не знаете. :)
Они не старались))))))))))))
Лена Бузакина Так же как и вы, думать надо прежде чем писать :)