Естественные науки
как можно изменить полярность маленького магнита?
есть застежка на браслете с магнитами, откуда выпал магнит (там их два, в одной и другой части застежки). по запарке я вклеил магнитик не той стороной. зафиксировано "мертво". перевернуть ни один ни второй нет возможности. как-то можно поменять полярность у одного из магнитов?
Надо разбить магнит. Магнит в виде бруска сломавшись меняет полярность одного из остатков.
В принципе можно перемагнитить с помощью очень сильного магнита, но практически вряд ли получится.
Мария Баширова
теоретически супер-магнит и изолента могут помочь?
Я бы не взялся.
С Б
"супер магнит сделал свое дело - перемагнитил, все работает как надо )"
Светлана Козлова
неверно.
Нужен размагничивающий дроссель. При сильном нагревании магнит теряет свойства.
Магнит вряд ли переживет это.
нужен сильный магнит...
попробуй использовать магнит от жесткого диска...
встречаются достаточно сильные магниты...
а дальше все понятно...
подержи вместе несколько дней...
мы так магнитную стрелку компаса перемагничивали... (раньше в конструкторах магниты продавались)

а дальше все понятно...
подержи вместе несколько дней...

Если нет никакого другого способа то:
раз магнитить - подать переменное убывающее электромагнитное поле, так как поступали с цветными кинескопами в телевизорах.
намагнитить - несколько витков провода на магните и на них разряжается конденсатор большой ёмкости заряженный постоянным напряжением. Нужно быть осторожным - провод может расплавится при больших энергиях заряда.
Если нет никакого другого способа то:
размагнитить - подать переменное убывающее электромагнитное поле, так как поступали с цветными кинескопами в телевизорах.
не выспался штоли, сдай в ювелирную мастерскую, пусть застежку сменят
Чтобы перемагнитить магнит нагрейте его до температуры выше температуры кюри (для каждого материала она своя), затем охлаждайте образец при этом поместив его в сильное электрическое поле, нужной вам конфигурации. После того у вас получится магнит с новой полярностью.
Светлана Козлова
Сначала всё верно. Но помещать надо в сильное магнитное поле, а не электрическое.
В домашних условиях вы полярность такого магнита не измените.
Лучше попытайтесь отклеить, это более реально. Чем клеили, каким клеем?
это реально ?
опутить в стакан с водой добавить шоколад и соду. мне не помогло, но может тебе поможет...
Это невозможно, поскольку противоречит законам физики.
Нужно просто вторую часть застежки перевернуть другой стороной.
нужно поменять полярные шапки местами, не изменяя положение планеты.
Если нет никакого другого способа то:
Будьте добры, чуть подробнее о супермагните
Не реально.