Естественные науки

как научится писать римскими цифрами? Я не понимаю как так пишут! Помогите пожалуйста!

Valentin Bloch
Римскими цифрами достаточно легко. Нужно считать по палочкам. Допустим, как написать "1". Будет одна палочка, и над этой палочкой внизу и вверху палочки. Так же пишется два, и три. А пять, пишется V. И опять палочки вверху и внизу. Как написать четыре? Что-бы написать четыре, уже надо будет написать палочку СЛЕВА, от "V". Тоесть будет так: IV. И не забывай о палочках вверху и внизу. Тоесть, палочка, это как бы... Еденичка. Тоесть, мы от "V", от "Пяти", отнимаем "I"-"1". А пять минус один, будет четыре. Так же можно написать шесть, семь и восемь. Только уже палочки справа. Тоесть, мы прибавляем 1. Максимальное количество палочек: три. А как написать девять. Десять обозначается "X". Тоесть, как мы уже знаем, нужно написать слева еденичку от "Х". Двадцать, обозначается XX. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПАЛОЧКАХ ВНИЗУ И ВВЕРХУ. Я думаю инфа помогла?!
S)
Solnce ))
Лучший ответ
Valentin Bloch Спасибо.
I - 1. II - 2. III - 3. IV-4. V - 5. VI - 6. VII - 7. VIII - 8. IX - 9. X - 10. Второй десяток прибавляем после 10-ти (Х) первый ряд. Затем начинается такая же цепочка из десятков: ХХ-20, ХХХ-30, XL-40, L-50, LX-60, LXX-70, LXXX-80, XC-90, C-100. Затем идут сотни СС-200, CCC-300, CD-400, D-500, DC-600, DCC-700, DCCC-800, CM-900, M-1000.