Естественные науки
Сочинение пифогор сказал что цифры правят миром помогите пожалуйста не чего на ум не лезет
Пиши Пифагор изобрел интернет до его появления
С именем Пифагора связана религия чисел. Хотя она возникла до него вместе с "изобретением" чисел. Эта религия называется "нумерология". А числа - это как бы маленькие боги этой религии. А боги занимаются чем? - "управляют" вселенной.
Если оставить в стороне мистику, то вселенной управляют законы физики. И эти законы могут быть описаны числами. Таким образом, числа имеют какое-то отношение к управлению вселенной, но созерцательное и пассивное. Потому что не будь изобретения чисел, законы природы продолжали бы своё дело, как ни в чём не бывало.
Информация - это власть. Когда мы хорошо разбираемся в числах, мы можем пользоваться в своих целях законами природы. И таким образом, получаем некоторую минимальную власть над природой. Например, мы можем попасть ракетой в Луну, рассчитав числами её траекторию. Или рассчитать траекторию орбиты Земли в эпоху крещения Руси и понять, почему крещение произошло именно тогда, а не раньше или позже.
Если бы советские учёные лучше владели числами, они бы по смещению орбиты Земли предсказали "лихие девяностые" годы. И смогли бы "соломку подстелить". И хотя бы частично смягчить полувековой обвал русской цивилизации.
http://www.zaesenok.ru/rubriki/za-stranitsami-uchebnika/13-6-klass/107-chisla-pravyat-mirom
Надергай цитат отсюда...
О числах первым стал рассуждать грек Пифагор, который родился на острове Самосе. Об этом человеке было создано много легенд. Некоторые из его учеников уверяли, что он – сын бога Аполлона, что его бедро сделано из чистого золота, а когда он подошел к одной реке, река вышла из берегов, чтобы приветствовать Пифагора.
Слово «математика» возникло в Древней Греции примерно в V веке до нашей эры. Происходит оно от слова «матема» - «учение», «знания, полученные через размышления».
Древние греки знали четыре «матемы»:
учение о числах (арифметика);
теорию музыки (гармонию);
учение о фигурах и измерениях (геометрию);
астрономию и астрологию.
В древнегреческой науке существовало два направления. Представители первого из них, возглавляемые Пифагором, считали знания предназначенными только для посвященных. Никто не имел права делиться своими открытиями с посторонними. Представители второго направления, напротив, считали, что математика доступна всем, кто способен к продуктивным размышлениям. Они называли себя математиками. Победило второе направление.
Надергай цитат отсюда...
Древние греки знали четыре «матемы»:
учение о числах (арифметика);
теорию музыки (гармонию);
астрономию и астрологию.
Ну, сначала разберёмся, что такое пифоогор. Слово пифогор, несомненно, происходит от двух слов - Пиф, и корня -гор-, объединёных соединительной гласной -о-. . Пифа мы знаем только одного - героя комиксов французского журнала "Пиф-гаджет" пса по кличке Пиф. Ну, а корень -гор- несомненно означает кучу этих Пифов, сваленных друг на друга. и ты реально считаешь, что если, не зная, как пишется фамилия древнегреческого математика, ты сумеешь сдать сколько-нибудь вразумительное сочинение про то, что гора Пифов имелаа ввиду под этой фразой, кто-то поверит, что это написал ты САМ?