Естественные науки

как понять фразу "жертва ЕГЭ"?

Назар Каримов
Принято считать, что с введением ЕГЭ уровень образования намного снизился. Хотя, возможно, тут и Интернет виноват и мобильники - источников списывания развелось видимо-невидимо.
Бек Болт
Лучший ответ
Ксения Драница Только долбаеб не сможет ЕГЭ сдать
Потому что совсем перестали в школах учить. Только "готовят к ЕГЭ". Мозги при этом не участвуют.

Даже вопрос задать не могут. Вот кто они, после такого?! "Жертвы ЕГЭ". Всеобщего и успешного оболванивания.
Назар Каримов вы считаете, что это не ошибка либерастов-реформаторов, а планомерное уничтожение образования?
Это в том смысле, что настолько тупой был, что даже ЕГЭ сдать не смог!
Ольга Фреш
Назар Каримов так тогда это жертва чего-то другого, а не ЕГЭ
То же, что и жертва развала советской системы образования.
ЕГЭ - это необходимость ответить на большое количество сравнительно простых вопросов. Никто не спорит, что и на такие вопросы надо уметь отвечать, но в реальной жизни решать 20-30 не связанных друг с другом примеров в день - не приходится. Тут нужны не вдумчивость и способность проверить решение разными способами - тут нужны внимательность и выносливость... и умение полностью отключиться от того, о чём размышлял только пару минут назад, что является не сильно положительным навыком.

Например: ЕГЭ - это даны 30-40 предложений, не связанных друг с другом, в каждом из которых нужно найти подлежащее и сказуемое (утрирую, там задачи по математике примерно такого уровня). Несомненно, нужное умение, но навык понимания текста не раскрывает никак, не связанные в текст предложения в жизни не встречаются... и для выполнения такого задания нужно натаскиваться специально на него, хотя занятие - бессмысленное.
Когда ты бежишь сдавать ЕГЭ сжираешь там шоколадку выпиваешь сок травишься и умираешь