Естественные науки

Помогите, пожалуйста, понять алгоритм решения №30 в ЕГЭ по химии!

Примерно понимаю, какие вещества нужно брать. Но хоть убейте, не понимаю, какие продукты будут. Если можете, объясните, пожалуйста.
Ну возьмём пример из первого попавшегося:
Дано: перманганат калия, гидрокарбонат калия, сульфит натрия, сульфат бария, гидроксид калия.
Находим окислитель и восстановитель. В качестве окислителя, очевидно надо брать, KMnO4, а что из этого он может окислить? Только сульфит натрия, так как в нём у серы степень окисления +4, а высшая +6, поэтому сульфит будет окисляться до сульфата. Теперь, если дана среда (кислота или щёлочь), то их тоже желательно взять. У нас дан KOH, берём его. Получаем реакцию:
Na2SO3 + KMnO4 + KOH = Na2SO4 + .
До чего восстанавливается KMnO4 в щелочной среде? Это просто нужно выучить - до K2MnO4. Теперь, в левой части уравнения у нас есть водород, а в правой нету, поэтому нужно добавить в неё H2O (ну мы же знаем, что в этой реакции не может выделяться молекулярный водород). Получаем уравнение и уравниваем:
2 KMnO4 + Na2SO3 + 2 KOH → 2 K2MnO4 + Na2SO4 + H2O.

Другой пример: сульфат железа (II), серная кислота, пероксид водорода, карбонат натрия, хлорид магния.
Здесь хорошим восстановителем будет являться FeSO4, так как железо легко окисляется до Fe3+, то есть до Fe2(SO4)3, а в качестве окислителя можно взять серную кислоту (конц) или пероксид водорода. Остановимся на серной кислоте.
FeSO4 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + .
Окислитель - серная кислота, поэтому она должна восстанавливаться. Fe2+ - восстановитель средней силы, поэтому сера восстанавливается до SO2 (сильными восстановителями, такими, как KI - до H2S). Остаётся так же добавить воду в правую часть уравнения и уравнять:
2FeSO4 + 2H2SO4 = Fe2(SO4)3 + SO2 + 2H2O
Оксана Семеряга
Лучший ответ
Не вижу №30, поэтому тоже не знаю, что надо брать и что надо получить.
даны матрицы а в с и число q найти матрицу d ab+qc